Самый необычный парфюм, который Вы когда-либо встречали?

S_N Оракул (69097), закрыт 4 года назад
Привет, КиП!
Расскажите, какой самый необычный парфюм Вы встречали? Были ли там какие-то непривычные ноты? Например: порох, чернила, галька, морская звезда, сожженная спичка, винил, штукатурка... или что там еще придумали :) Слышна была нотка или только указана для разжегания интереса у публики? Носибелен аромат был или нет?
Всем заранее спасибо за ответы!
Лучший ответ
Яна .... Оракул (72726) 4 года назад
Парфюмер Кристофер Бросиус - создатель всем известного Деметера и куда менее известного "Я ненавижу парфюм". Вот уж любитель поиздеваться над "слушателями" )) Там перечислять можно долго.... Что-то шокирует только названием, а что-то - и впрямь запахом." Черный март", к примеру. Всем жителям средней полосы известен этот запах - проталины, мокрой земли и холодного водянистого снега. Земли больше всего. Как это носить и надо ли - не знаю....
Остальные ответы
Ал Ло Искусственный Интеллект (149629) 4 года назад
Шерги Лютена меня при первом затесте очень удивил, это была микстура пертусин как она есть)
Татьяна Падрухина (Дубинина) Просветленный (41487) 4 года назад
(untitled) Maison Martin Margiela.
Отвечает своему названию - без названия. Я не знаю, как назвать, чем он пахнет, но это не парфюм в моем понимании. Говорят, потом пахнет приятно, но я не в силах стерпеть начало, чтобы чего-то дожидаться и даже хотя бы поверить в то, что вообще можно дождаться чего-либо приемлемого.
галкаОракул (89058) 4 года назад
Влажная горьковатая пыль на зелени с отзвуками цветов.... Красивейший парфюм. Один из самых любимых в жару - охлаждает ольфакторно замечательно. Гальбанум гальбанович ...Нестандартный - даа, узнаваемый .И клонов не встречала .
Я его тоже люблю, а Лерку - передергивает.. и Царину она того... уксус! сказала мне когда я вся возбужденная ей показала.. еще раз к носу руку- уксус!!! Когда я Клайва привезла - она мне ма... если ты опять уксус за... евро купила - цену ты знаешь.. нухнула.. и расцвела))). Где в Царине уксус... и чем ей Неназванный не нравится - не пойму.. но реально передергивает ее от него.. когда я пользуюсь
Serena Искусственный Интеллект (229029) 4 года назад
упомяну лишь Mad et Len, где много необычных нот заявлено, понравился чернозем, но куда носить, так и не придумала; -) потому не купила
уйду от прямого вопроса, ароматы, ароматы в которых не заявлено ничего необычного, но таковыми являются!
любовь с первого вдоха к Marron chic, в нем дерево под лаком, библиотека, чулан и пыль вековая ...а в другую погоду- шоколад; -) очень разный и самый необычный из всех моих ароматов, очень люблю!
ну и троица моих "недоразумений" ,не в плохом смысле, иногда, в охотку, только в путь; -)
1. сельхозработы на огуречной грядке от Роша, много много огурцов, таких маленькиХ, сладких корнишонов 2 .золото гарсновское, хм хм что они/он (нос) вынюхали и как себе запах золота представляли, но по мне, воссоздали запах металла, замка например, в котором тщетно проворачиваешь ключ, даже скрежет ощущаешь по нервами и кислый привкус металла "на зубах 3. художественая мастерская, может. азулежу в ней расписывают или гжель.... в общем, странные по восприятию, но небезинтересные
Косметолог ИринаВысший разум (199080) 4 года назад
Танюша! А твой парфюм с солнечными нотами?
Serena Искусственный Интеллект (229029) а... ну да, че-то я упустила солнечные, среди солнечных... конечно Вася... ой "Ёши", "Ёши... ну кто его не знает; -)))) и Люмина, это фавориты
галка Оракул (89058) 4 года назад
Пробовала из ЭЛДО своеобразные парфюмы, у Гарсон попадались ольфакторные непонятки. Из тех, чем сейчас пользуюсь ( и в кайф ) самый чУдный - Шелковый путь любимого моего Лапидуса ...Если описывать парфюм своими словами, то могу выдать 2 ассоциации : нагретый утюг опустили на тканьку с разлитым соком ( или сладким слабеньким вином )или второй вариант - запах нагретой солнцем открытой металлической банки из под энергетика с его остатками ...Запах горячего СЛАДКОВАТОГО металла- такой нестандартный обыгранный сотоварищами ладан .Люблю, ношу, металл там не заявлен . Клонов не встречала .Лапидусы ваще все странные и спорные (судя по отзывам), за что и люблю.
Косметолог Ирина Высший разум (199080) 4 года назад
Парфюм "Ароматные выделения" от Etat Libre d'Orange. Не иприт, не фосген, но явно сходен по действию с оружием созданным в лабораториях химиков. Может оттуда и умыкнули?)) Скажу: "Это ЗАПАХ!" ибо это невозможно назвать красиво "Аромат". После минимального нанесения на кожу ощущение осквернения своего тела непристойностью. Я не ханжа в плане отношений мужчины с женщиной, но здесь в запахе воплощена идея, рожденная в голове человека с отклонением в сексуальном поведении или садиста ГЕСТАПО, нежно раскладывающего в камере пыток металлические инструменты на белоснежной салфетке. Запах ужаса, животного страха, в мегадозах адреналин жертвы. Ароматность этого "произведения" сродни сладковато-приторному запаху формалина, навечно поселившемуся в моргах.
Ощущение после тестирования и тщетных попыток смыть, как после просмотра душераздирающего триллера.
Юля! Если посмотришь пирамидку этого изделия, то там все очень интересно. Морская капуста с молоком, кокосом в ирисе и с сандаловым послевкусием.
ФФФ Мастер (1014) 4 года назад
духи с запахом конопли
галкаОракул (89058) 4 года назад
Ничо необычного... Их полно в разном ценовом сегменте .И реально запоминающегося и нет нифига ...Слово конопля , -ах...
ФФФ Мастер (1014) ну я рада за тебя, а мне зачем об этом говорить? я мнений не спрашивала