Что означает регистрационный номер объекта жилой недвижимости.

Юлия Мечникова Мудрец (10169), закрыт 4 года назад
Не кадастровый. Он другой.
Лучший ответ
Лишенный Родины Юрист с 15-летним опытом работы, ведущий цивилист Центра правовой защиты, судья Арбитражного третейского суда 4 года назад
Понятие регистрационный номер при учете объекта недвижимости в настоящее время не используется. В обиходе применяется термин "Условный номер". Условный номер позволяет идентифицировать объект недвижимости. Кадастровый номер присваивается объекту, прошедшему кадастровый учет, а в отношении объектов, не проходивших такую процедуру, используется понятие условный номер. По данному номеру происходит учет изменений и перехода прав на объект. Ни одна сделка с объектом недвижимости не может быть проведена без указания условного (или кадастрового) номера объекта.
Юлия МечниковаМудрец (10169) 4 года назад
Спасибо, понятно, у меня еще план БТИ от 2005 года, от предыдущих хозяев.
Остальные ответы
Василич Искусственный Интеллект (103413) 4 года назад
До 2000 г. объектам недвижимости присваивались так называемые условные номера.
На их основании производился учет недвижимости.
В старых выданных свидетельствах, указаны именно они. УНОН совпадает с № свидетельства, и также как и кадастровый, является уникальной характеристикой недвижимого объекта.

Наличие старого № лишь подтверждает, что оформление прав собственности происходило в прошлом веке.

Реформа государственного кадастра привела к тому, что в начале 2000-х все УНОН были заменены в официальном порядке на кадастровые номера объектов недвижимости (КНОН).

При этом присвоение новых КНОН происходило по другим стандартам.
Но так как старые свидетельства собственности с условными шифрами продолжают действовать, УНОН де-факто не отменили: они учтены в информационной системе. Хотя де-юре их больше нет (переименованы).

Так и получилось, что у объектов может существовать кадастровый или условный номер, которые имеют параллельное хождение.
Но в государственном кадастровом учетном органе у одного объекта недвижимости может быть только один номер. (два — это нонсенс).

Источник: БЕСПЛАТНАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ