Необходимо ли служить после окончания УВЦ?

Karandel_0056 Гуру (2578), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Алекс Дмитриев Мудрец (19075) 4 года назад
Во время учебы в УВЦ курсант ОБЯЗАТЕЛЬНО подписывает контракт с МО о том что он после окончания ВУЗа и получения офицерского звания обязуется отслужить три года в Вооруженных Силах РФ на офицерских должностях . Т е в УВЦ учатся те кто целенаправленно попадет служить в Армию офицером на три года . Раньше когда при ВУЗах были военные кафедры - у выпускников был шанс не служить в Армии . Сейчас такого шанса уже наверное нет .
Остальные ответы
Просто дед Искусственный Интеллект (546586) 4 года назад
Конечно обязан, причем офицером 3 года. А если откажешься, то будешь компенсировать полную стоимость обучения в УВЦ.