Плагиат моего дизайна

Сергей Морозов Знаток (386), на голосовании 4 года назад
Здравствуйте, создал организацию по продаже тетрадей ( со своим дизайном на обложке) , спустя неделю узнаю, что один школьник создал такой же дизайн но не тетрадей, а наклеек на них. В итоге клиентам легче брать наклейки у него и клеить их на тетрадь, чем покупать у меня уже готовый вариант. Ибо мой вариант в 6 раз дороже (ибо тетради качественные) попадает ли школьник под статью плагиатство? Повторюсь, он не копировал мой логотип (на тетрадях он не присутствует) , он копировал мой дизайн и текст. Он живёт в другом городе, имеет ли смысл идти в полицию?
Голосование за лучший ответ
sudsud Мастер (2324) 4 года назад
Полиция то здесь при чем? Авторство зарегистрировано? Иди в суд
Антон Дёмин Оракул (88787) 4 года назад
Вопрос лишь в том, запатентовали/зарегистрировали ли Вы свой уникальный дизайн. Если нет - то увы...