Кто-нибудь отдыхал/селился в заброшенной деревне? Если, да, то подскажите как нашли такое место

алена ключинская Ученик (108), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
BezNika Искусственный Интеллект (236625) 4 года назад
У меня там бабушка жила и родные.
Потом все умерли. Деревня практически опустела и делать там больше нечего. Алтайский край, Кулундинская степь.
алена ключинскаяУченик (108) 4 года назад
Спасибо, постараюсь узнать об этом месте побольше. Никогда не была в Алтайском крае
Остальные ответы
Моро Просветленный (44910) 4 года назад
а как там отдыхать прикажете?? я ездил по таким деревням - света нет, никого нет, дома разваливаются, всё заросло как в фильме ужасов - двухметровыми травами и бурьяном..
алена ключинскаяУченик (108) 4 года назад
Отдыхать от цивилизации можно.
Моро Просветленный (44910) никак. воды нет, света нет, могут зайти кто угодно - хулиганы, бандиты, гопники.. Это в сказках все красиво, а в реале - уж поверьте - очень страшно и опасно..
пчела пчела Оракул (59281) 4 года назад
..приезжайте в Карелию...
алена ключинскаяУченик (108) 4 года назад
Карелия, конечно, не далеко, но это другая страна. Неприятностей явно если что случится будет больше
пчела пчела Оракул (59281) ..никаких неприятностей... не выдумывайте...
Вячесл@вИскусственный Интеллект (268424) 4 года назад
А как далеко, надо заехать в Карелию? Вблизи Ладоги, заброшек не встречал.
пчела пчела Оракул (59281) ..надо ехать... не на юг... на Север.. - Гимолы... гора Воттоваара.. и дальше до Кеми.. потом на теплоход и на Соловецкие острова... где сидел Солженицын.... если вы о нём слышали,...
сергей Искусственный Интеллект (260135) 4 года назад
Тверская область Вышневолоцкий район деревня Житово
алена ключинскаяУченик (108) 4 года назад
Добрый день. И в этой деревне никто не живёт?
алена ключинскаяУченик (108) 4 года назад
Ясно, она выгорела. Немного не то
Вячесл@в Искусственный Интеллект (268424) 4 года назад
Поход по Вологотчине в 80-х. На второй день, вышли к заброшке. Деревня из нескольких домов. Судя по обстановке, заброшена давно, но дома в хорошем состоянии. Русская печь, сараи вокруг домов, огороды.
В одном из домов устроились на ночёвку. Прекрасно выспались!
Имё Фамилиё Искусственный Интеллект (220749) 4 года назад
Чего их искать по м-8 за Вельск выходишь сплошь заброшки. Их везде сейчас полно, как медицину "оптимизировали" так последних стариков и забрали оттуда, если было кому....
алена ключинскаяУченик (108) 4 года назад
Искать нужно, если хочется найти место своей мечты
Niemand Искусственный Интеллект (207079) 4 года назад
Мадам, не делайте этого. Пусть деревня заброшенная, пущай сто лет там никого не было, но стоит вам поселиться – придут, зуб даю. На второй же день. И поинтересуются, а хрен ли вам тут надо. ))
алена ключинскаяУченик (108) 4 года назад
Хотелось бы найти такую, чтобы никто не приходил. Меня вопрос неожиданных гостей тоже волнует
Игорь Глущенко Просветленный (33382) 4 года назад
Надо поспрашивать местных туристов. Из ближайшего города, где хотите найти заброшку. Я знаю одного такого отшельника, перебрался из Московской области в Алтайский край, в Салаир. Ещё в советское время. Там невысокие горы, тайга настоящая.
Но всё было почти как в первом ответе. Этому мужику пришлось завести кур, а потом и корову. Плёл корзины и всякую утварь из лозы, тем и зарабатывал на жизнь. Занимался духовными практиками. Мы (туристы) иногда к нему в гости приезжали.
Через несколько лет женился, перебрался в город.
алена ключинскаяУченик (108) 4 года назад
Ну, животноводство меня не очень привлекает. Хотя кур и кроликов приходилось держать. В принципе, я понимаю, что надо узнать у местных, но до 2019 года, у меня редко выпадает больше одного выходного дня в неделю и поиски лично, пока, не подходят
Игорь Глущенко Просветленный (33382) Тогда надо иметь какой-то транспорт высокой проходимости, чтобы ездить иногда в ближайшую деревню за продуктами.