Подать в суд в Грузии .

Oleg Gor Ученик (100), закрыт 4 года назад
Добрый день! Грузин должен денег . Подал в суд в Москве по месту регистрации . Получил исполнительный лист и уже отнёс в ФССП . Но грузин сбежал в Тбилиси, Грузию . Можно ли там теперь подать в суд? Я гражданин России. Он гражданин Грузии .
Лучший ответ
Owl Искусственный Интеллект (399943) 4 года назад
https://to14.minjust.ru/ru/dogovor-mezhdu-rossiyskoy-federaciey-i-gruziey-o-pravovoy-pomoshchi-i-pravovyh-otnosheniyah-po
между Россией и Грузией действует соответствующий договор, так что Вам следует обратиться в дипломатическое представительство Грузии в Москве за исполнением решения суда
Oleg GorУченик (100) 4 года назад
Спасибо! Буду пробовать !
Oleg GorУченик (100) 4 года назад
То есть именно в представительство, например в Москве, я здесь живу , -и написать заявление с просьбой какой то? Что то вроде ходатайства об исполнении решения суда в Грузии, так ?
Owl Искусственный Интеллект (399943) Вы правильно понимаете