Вопрос по строительству дома (юридические аспекты)

Дмитрий Горбунов Ученик (115), закрыт 4 года назад
Как должны соблюдаться нормативы по минимальным отступам от границ участка и соседних строений при строительстве дома на земельном участке ИЖС, имеющем ширину от 2 до 3 метров? Может для таких исключительных случаев предусмотрены какие-то оговорки в законодательстве по данному вопросу?
Лучший ответ
Sergey Просветленный (36662) 4 года назад
По сути они должны соблюдаться- обязательно.
Но если это не повлекло существенного нарушения прав соседей то последствий не будет.
Если строение было построено до принятия кодексов- опять же последствий не будет.
Вопрос не понятен- что за участок ИЖС- шириной 2-3 метра- таких не бывает- см нормы формирования участка.
О чем вообще вопрос???
Дмитрий ГорбуновУченик (115) 4 года назад
Такие участки есть, могу кадастровые номера написать. Вот было бы интересно взять их в аренду, но получится ли там что-то построить...
Sergey Просветленный (36662) Ну да такой бред бывает) можно построить) дом шириной два метра))) что мешает)))
Остальные ответы
Надежда Кочергина Оракул (50898) 4 года назад
СП 53 ( 42) 13 330 2011 ..Бред участок с шириной 3 метра.. это для прирезки к существующему нормальному можно использовать.. никто не зарегистрирует .как отдельныйобъет для ИЖС..
Дмитрий ГорбуновУченик (115) 4 года назад
Участок уже зарегистрирован и стоит на кадастровом учёте под ижс )
Надежда Кочергина Оракул (50898) под огород максимум..
SergeyИскусственный Интеллект (153800) 4 года назад
Можно регистрировать
Не во всех ПЗЗ и Генпланах указана ширина участка
Хоть 2 сантиметра участок образуется
Надежда Кочергина Оракул (50898) для прирезки и продажи .. сверх бесплатных норм прирезки.. 10% и минимально допустимой площади земельного участка в регионе.. так ?
Sergey Искусственный Интеллект (153800) 4 года назад
сейчас для строительства дома нужно послать УВЕДОМЛЕНИЕ в уполномоченный орган власти
Для получение положительного ответа недостаточно иметь одну лишь характеристику соответствующую, к примеру вид разрешенного использования