Возможно отменить такой брачный договор при разводе?

Denis XXX Мастер (1550), закрыт 4 года назад
Имущество делится пропорционально заработанным деньгам (доказательство через 2НДФЛ).
Если кто-то из супругов не работал, то зарплата считается за каждый день месяца по МРОТ (МРОТ * число дней / число дней в месяце)
Лучший ответ
Хэнк Андерсон Оракул (85494) 4 года назад
Можно, если вы родственник губернатора или ген прокурора
47mountМастер (1753) 4 года назад
муж дочки губернатора с которой собрадлся разводиться этот альфонс?
Denis XXXМастер (1550) 4 года назад
в этом случае против этого видеофиксация судебного заседания...
Остальные ответы
Юлия Мечникова Мудрец (10169) 4 года назад
Возможно.
Denis XXXМастер (1550) 4 года назад
как?
Юлия Мечникова Мудрец (10169) Через суд. Ст 43 ск рф п. 2 По требованию одного из супругов брачный договор может быть изменен или расторгнут по решению суда по основаниям и в порядке, которые установлены Гражданским кодексом Российской Федерации для изменения и расторжения договора.. Ст 450 гк рф п. 2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только: 1) при существенном нарушении договора другой стороной; 2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором. Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора. Нарушение прав второго супруга.
Denis XXXМастер (1550) 4 года назад
Брачный договор не особо ущемляет права сторон.
Мужчина 5 лет работал, зарабатывал 100К в месяц
Жена не работала и 10 МРОТ каждый месяц

Имущество должно делиться 10:1, и кого он ущемляет?
Юлия Мечникова Мудрец (10169) Ну если вам не понятно, то я не смогу объяснить доходчевее.
Надежда Кочергина Оракул (50898) 4 года назад
кабальный договор не действителен в судах РФ..
Татьяна Онищенко Оракул (64589) 4 года назад
а почему МРОТ? почему бы неработающему супругу не посчитать зарплату домработницы? они получают больше МРОТ, разве это не было бы справедливо? а при наличии детей - домработницы + воспитательницы?
Denis XXXМастер (1550) 4 года назад
Теперь я понимаю почему обеспеченные мужчины не торопятся в брак
Татьяна Онищенко Оракул (64589) обеспеченным по барабану, а нищета все что то выгадывает, торгуется, канючит....
Маргарита Грейс Просветленный (23775) 4 года назад
Такой брачный договор, при разводе, в одностороннем порядке отменить нельзя. Договор это двухсторонняя сделка-подписали, значит были согласны. Нотариус при его составлении .вне всякого сомнения, последствия... вам разжевал.