Миостимуляция лица это?

Алевтина Розанова Ученик (59), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Косметолог Ирина Высший разум (199080) 4 года назад
Аппаратная процедура. Это электрическая стимуляция нервов и мышц за счет передачи тока от миостимулятора к телу через электроды. Принцип работы - «импульс-пауза».
Мышцы сокращаются, работают, усиливается обмен веществ, расщипление жиров, усиливается кровоток, лимфодренаж.
Если Вы имеете в виду косметологию, то скажу, что эта процедура реально хорошо помогает снимать отеки, одутловатость, усиливает лимфодренаж, кровоток. "Массируются" даже очень глубокие группы мышц, которые не "достанешь" массажем. Кстати, после пластических операций очень часто назначается курс микротоковой терапии для ускорения реабилитации.