Можно ли поворачивать на лево? На главной секции нет указателя направления движения. Но есть секция для поворота на лево

Анатолий Колбухов Ученик (88), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Александр Фрид Гений (52085) 4 года назад
Я всегда поворачиваю. А что мне запрещает?
Андрей Шариков Искусственный Интеллект (140142) 4 года назад
Горит секция точно можно будет. А так великая передача "Главная дорога" на такой светофор с разницей по времени в лице одного и того же инспектора дала разный ответ. В одном случае не горит ехать нельзя, во втором этот инспектор говорил, то водитель не обязан догадываться что там на секции и т. к. на основном нет стрелок то может. )))
Незнамо Кто Оракул (95490) 4 года назад
Нельзя! Но, если очень хочется, то можно
ООО Алексеев Оракул (50018) 4 года назад
Выключенная дополнительная секция запрещает движение.
ПДД РФ п. 6.3
RadiyОракул (56286) 4 года назад
Она то запрещает, но что она запрещает и вообще работает ли? Об этом нам говорит следующий пункт ПДД, почитайте внимательно...
RadiyОракул (56286) 4 года назад
Читаем ПДД далее и понимаем, что о наличии данной секции и о том, что её нужно соблюдать нам говорит следующий пункт ПДД.
ООО Алексеев Оракул (50018) А следующий пункт (6.4) начинается словом ЕСЛИ. И это слово (ЕСЛИ) делает необязательным присутствие контурных стрелок при доп. секции, а лишь возможным в качестве дополнительной информации. А вот п. 6.3 без всяких недомолвок запрещает движение при выключенной секции. Сейчас уже не могу назвать точные даты, но ранее я владел информацией о времени введении контурных стрелок и знаю, что они были введены намного позже доп секций. Но поменять все светофоры слишком затратно.
Владимир Оракул (58028) 4 года назад
ЗЕЛЕНЫЙ основной РАЗРЕШАЕТ в ЛЮБОМ направлении
tuev Искусственный Интеллект (140716) 4 года назад
опять двадцать пять.
Вот как сейчас горит зелёный, можно налево.
РудиИскусственный Интеллект (134810) 4 года назад
Нет
tuev Искусственный Интеллект (140716) круглый зелёный разрешает движение во всех направлениях. налево в том числе
Radiy Оракул (56286) 4 года назад
Можно.
Зелёный без дополнительных стрелок на нём разрешает движение во всех направлениях.