Когда дадут тепло в квартиры, или ждут все мы вымрем от холода, как мамонты. Может взять лопату Беглова?

Елена Харькова Ученик (168), закрыт 4 года назад
Когда дадут тепло в квартиры, или ждут все мы вымрем от холода, как мамонты. Может взять лопату Беглова?
Лучший ответ
Ирина Робертовна Махракова Высший разум (3921586) 4 года назад
Отопление в разных регионах подключают в разное время.

С сайта https://uslugi-zhkh.ru/otopleniye/nachalo-otopitelnogo-sezona/:

«Решение о включении отопления принимают органы местного самоуправления. Точной даты не установлено, закон требует ориентироваться по погоде. Отопительный сезон должен начаться, если в течение 5 дней среднесуточная температура держится на уровне ниже 8 градусов.

При затягивании подачи тепла жильцы вправе жаловаться в организацию, обслуживающую дом, требуя решить проблему и заодно провести перерасчёт. При бездействии коммунальщиков можно обращаться в Жилинспекцию, Роспотребнадзор, районную администрацию».

А далее на этом сайте подчёркивается:

«В Правительственном Постановлении №354 прописаны условия для начала отопительного сезона. Всего их 2: первое – среднесуточная температура на улице должна опуститься ниже +8 градусов, второе – это значение должно продержаться 5 дней. Таким образом, даже если 4 дня держится аномально низкая температура, но на пятый день обещают потепление, включение отопления наверняка перенесут».

P.S. Вы поместили свой вопрос в раздел РУССКИЙ ЯЗЫК категории ДОМАШНИЕ ЗАДАНИЯ, где ему не место, поэтому и получаете несерьёзные ответы.

Для подобных вопросов есть раздел ПРОЧИЕ УСЛУГИ категории ТОВАРЫ И УСЛУГИ или категория ДРУГОЕ.

Вопрос об отоплении можно даже разместить в разделе ПРОЧИЕ ДЕЛА ДОМАШНИЕ категории СЕМЬЯ, ДОМ, ДЕТИ.
аноним 245Просветленный (34328) 4 года назад
Кааак? Скажите как? Два года назад вы были гуру и теперь высший разум с 3 миллионами баллов?! Кааак?!
Ирина Робертовна Махракова Высший разум (3921586) Ну гуру я была больше 10 лет назад, когда пришла на этот проект. Но здесь полно троллей, которые не раз использовали мою аватарку и даже мой ник для своих мерзких целей. Вероятно, Вы видели «творение» одного из них.
Остальные ответы
Председатель Искусственный Интеллект (230150) 4 года назад
Смольный сообщил: отопление УЖЕ есть в 64 % домов ( в нашем - тоже)
А ВСЕ дома должны начать обогреваться с 24 сентября.
Михаил Денисов Гуру (3594) 4 года назад
У нас с понедельника тепло))
Воробушко тян Профи (973) 4 года назад
У нас отопление аж с начала сентября включили. Мб из-за того, что у нас сам август+сентябрь холодный
shurhik Оракул (51659) 4 года назад
На Украине давно ставят дома свои котлы, газовые или электрические. Обычно на кухне, делают отверстие наружу под окном, красиво с колпаками. Короче пользуются и горя не знают, можно хоть парники устраивать. Вот ссылка на первый попавшийся мне сайт, а там сами
смотрите, но советую однозначно.
https://yandex.ru/turbo?text=https://kanalizaciyaseptik.ru/otoplenie/avtonomnoe-otoplenie-v-kvartire.html
Ирина Исмаилова Ученик (52) 4 года назад
Мне знакомый сказал, В октябре, должны дать.
Вроде ещё не особо холодно если готовите на большом огне конечно
боб иванов Мудрец (15584) 4 года назад
К Новому Году, вот будет праздник.