Возможно ли оформить социальную стипендию как иногороднему студенту?

Таня Т Ученик (93), на голосовании 4 года назад
Здравствуйте. Возможно ли оформить социальную стипендию как иногороднему студенту, не проживающему в общежитии и имеющая доход ниже прожиточного минимума? Я учусь в другом городе, проживаю на квартире, а прописано в своем родном городе. В университете посоветовали, что можно оформить социальную стипендию. На самом ли деле такое возможно и как правильно пройти этот процесс? Знаю необходимы пакет документов: справка об учебе, справка о непроживании в общежитии, справка о стипендии за 3 мес, ксерокопия паспорта с пропиской, справка о составе семьи с пропиской на мое имя, сдать документы в соц защиту и получить справку о возможности оформления соц стипендии. Верно ли? Не откажут ли мне в данной услуге?
Голосование за лучший ответ
Anaïs)) Искусственный Интеллект (157378) 4 года назад
да... предоставьте справку в университет из УСЗН по месту постоянной регистрации, что вы являетесь малоимущим
Таня ТУченик (93) 4 года назад
На какой закон мне опираться?
Сирена Сладкоголосая Оракул (88216) 4 года назад
Государственная социальная стипендия назначается также студентам, получившим государственную социальную помощь. об образовании, ст. 36.
если в соцзащите помощь не получаете, не являетесь сиротой, то соцстипендия не положена.
Татьяна Онищенко Оракул (64589) 4 года назад
еще нужно справку о доходах семьи.