Мед. комиссия на ВНЖ

elman abbasov Ученик (216), на голосовании 4 года назад
Добрый вечер, через 2 месяца собираюсь подавать документы на ВНЖ. Хотелось бы спросить, мед. комиссию можно проходить только при наличии направления из ФМС?
Голосование за лучший ответ
Тарас Чумак Мыслитель (9768) 4 года назад
Может, конечно, в последнее время что-нибудь поменялось, или в регионах может процедура чем-то отличается, но было так:
- в УВМ (типа ФМС) выдают бланк, с фотографией иностранца, печатью "ФМС". В нем перечень учреждений (иногда даже адреса указывают), где нужно пройти комиссию. В бланке, после прохождения, каждое учреждение ставит подпись и печать. Дополнительно прикладывается сертификат ВИЧ и, вроде, еще какая-то справка с анализами (точно уже не помню).