как получить льготу 50 процентов за оплату кап. ремонта в многоквартирном доме.?

Валерий Подкопаев Ученик (144), на голосовании 4 года назад
Я не работающий пенсионер один проживающий в Оренбурге в многоквартирном доме пользуюсь льготой на оплату ЖКУ как ветеран федерального значения в размере 50 процентов. Имею ли я право на получение льготы на оплату за кап. ремонт в размере 50 процентов по исполнению мне 70 лет. И если имею как должен этот вопрос решить и куда обратиться .Или же по заявлению президента РФ Путина этот вопрос должен решиться автоматически без подачи заявления с моей стороны.
Голосование за лучший ответ
Председатель Искусственный Интеллект (230150) 4 года назад
Это только для президента сей вопрос решат автоматически.
Вам же следует обратиться с заявлением в отдел социальной защиты.
Anaïs)) Искусственный Интеллект (157378) 4 года назад
люди, достигшие 70-летнего возраста, получают льготу в размере 50%.. с документами в отдел льгот при УСЗН по месту вашей регистрации
Чьё Чья Искусственный Интеллект (196203) 4 года назад
Скидок сейчас нет. Если субъект федерации воспользовался предоставленным ему ЖК РФ правом ввести такую льготу региональным законом за свой счёт, то нужно оформлять компенсацию через МФЦ или в Соцзащите. Возможно, что компенсацию, действительно, будут присылать автоматически. Главное, чтобы региональный закон об этой льготе в ваших краях был принят.