Почему дождевые облака (тучи) тёмные ?

... Просветленный (24709), закрыт 4 года назад
Дополнен 4 года назад
Можно по проще объяснить ?
Лучший ответ
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (804972) 4 года назад
Потому что плотные и толстые. Свет задерживают сильно.
Остальные ответы
Andrey Andrey Мыслитель (7750) 4 года назад
Потому что тучи плотные, большая концентрация молекул воды, а вода поглощает свет.
...Просветленный (24709) 4 года назад
спасибо
Andrey Andrey Мыслитель (7750) Обращайся)
Ct St Искусственный Интеллект (132910) 4 года назад
Грозовые ячейки потому что. Поэтому они и темные. Много-много воздуха с паром поднимается вверьх, там он (пар) конденсируется в облака, становится нифига совсем уже не прозрачным и потому тёмный.
Почему молнии - это уже другой вопрос.