"Моя автобиография". Мне все пытаются доказать, что это тавтология.

Руслан Диниц Мудрец (17567), закрыт 3 года назад
Но я могу читать как автобиографию Пушкина, так и мою собственную автобиографию. И где тут тавтология?
Лучший ответ
? ? Мыслитель (9145) 4 года назад
потому что никто тебя не знает и вряд ли узнают..
Руслан ДиницМудрец (17567) 4 года назад
Но для правил русского языка это не имеет значения.
Остальные ответы
Павел А. Коржов Высший разум (102076) 4 года назад
Тут есть некая тавтология, но без слова "моя" непонятно, о чьей автобиографии идет речь. Но по умолчанию, если ты говоришь "я принес вам автобиографию", все будут думать, что она именно твоя.
Дивергент Высший разум (1644958) 4 года назад
Потому что если ты читаешь автобиографию Пушкина, то ты читаешь автобиографию Пушкина, а если ты читаешь просто автобиографию, то ты читаешь СВОЮ автобиографию.
Лена Токарева Гений (90050) 4 года назад
Автор в переводе с латинского означает "творец, создатель, зачинатель, сочинитель" . Получается "моя созданная мной биография". Слово "моя" будет лишним.
sadasdasd asdasdsad Ученик (102) 4 года назад
Это снова я, тот человек писал ВКонтакте а не на маил ру.
Руслан ДиницМудрец (17567) 4 года назад
Вот, лови. Больше ничем помочь не могу.
xhttps://iplogger.ru/shortener/
В инете пишут, что это законно. Только без "x" вначале.
Руслан ДиницМудрец (17567) 4 года назад
С помощью этого и не только кураторы СК 4:20 убеждали своих жертв в том, что все о них знают, хотя это было и не так.
Руслан ДиницМудрец (17567) 4 года назад
Задачей СК 4:20 была культивация паранойи и доведение ребенка до суицида, но ты и сам должен был об этом слышать. А мы проходили в рамках лабораторной работы по безопасности информации.