Ребят накипело! Как бороться с контролерами, неправильно снимающими показания за электроэнергию?

Толя Со Ученик (196), на голосовании 4 года назад
Сотрудники компании по предоставлению электроэнергии два раза в год приходят к моему деду домой снимать контрольные показания счетчика. Раньше всё было нормально, но за последние 1,5 года, уже второй раз показания сняты с ошибкой, причем в большую сторону. Первый раз мы промолчали и заплатили, дед живет в области, плохо видит, контролировать действия сотрудников не может, подрисывает, что дают. Сейчас снова пришел большой счет, пришлось ехать к нему, и оказалось сняли с ошибкой, почти на 500кВ больше. Написал в компанию, отправил снятые мною показания, так они ответили: «если вы не согласны с показаниями нашего сотрудника, пишите заявление, наш сотрудник приедет в течение двух недель и заново снимет показания» Мне что, бросить работу и сидеть ждать их сотрудника? А что делать, если при следующих проверках снова будут ошибки, я же не могу всё время мотаться туда и писать заявления. Кто-нибудь сталкивался с подобным? Почему они не фиксируют показания на фотоаппарат?
Голосование за лучший ответ
спиридон клепкин Просветленный (27292) 4 года назад
передавать показания через интернет и смотреть когда снимают за то что расписываешся
Cerj . Просветленный (39600) 4 года назад
А купить любимому дедушке счетчик с модемом не пробовали?
Толя СоУченик (196) 4 года назад
А что это?
Cerj . Просветленный (39600) Так вся Россия на 99% перешла на такие счётчики в обязательном порядке. Компания лишь формально, по привычке совковый требует ныне показания, а на самом деле эти данные им уже не нужны, они и так их видят у себя, по компьютеру.
Серый Искусственный Интеллект (221855) 4 года назад
Подайте заявление в полицию по факту мошенничества, а показания приборов передавайте сами ежемесячно по интернету через личный кабинет.
Толя СоУченик (196) 4 года назад
Соседи по возможности снимают показания и мы передаем через интернет. Но когда приходит контролер, то он почему-то снимает неправильные показания, в большую сторону, пока было два таких случая
Серый Искусственный Интеллект (221855) Это уже система, которую необходимо пресекать. Я вообще не впускаю этих прохвостов после того, как мне один снял показания и мне насчитали долг в размере 999 999 9....руб. Реальная история. Благо я был сотрудником милиции и все вопросы решил по проведению проверки и ВУД, а там потом ещё сколько повылезало за этим контролёром.
Green Box Искусственный Интеллект (151787) 4 года назад
Заявление в прокуратуру о факте мошенничества.
Moor Оракул (95675) 4 года назад
Дедушка плохо видит? Как же он снимает ежемесячные показания счетчика? Если кто то другой снимает, пусть Вам звонит и говорит показания.
Толя СоУченик (196) 4 года назад
Соседи по возможности снимают показания и мы передаем через интернет. Но когда приходит контролер, то он почему-то снимает неправильные показания, в большую сторону, пока было два таких случая
Moor Оракул (95675) Тогда писать заявление. Контролер может снять показания и без Вас. Думаю после заявления эти безобразия прекратятся. Впрочем, если Вы уже обращались, контролера предупредили, переключится на других
Канифоль Мудрец (16870) 4 года назад
Не впускать в следующий раз никого и ничего не подписывать. Так и сказать, что я не вижу какие вы показания указали. подписывать не буду.
Савелий Знаток (278) 4 года назад
Странная ситуация, если честно! Наверно надо изначально понять, кто у Вас поставщик услуги! Если Мосэнергосбыт, то я со многими соглашусь, что в идеале необходимо зарегистрироваться самостоятельно на портале мосэнерго и через личный кабинет передавать показания ежемесячно или по телефону. Далее в соответствии с действующим законодательством, поставщик услуг действительно может снимать контрольные показания в определенный период времени, УВЕДОМИВ об этом пользователя. Никто на сегодняшний день не уведомляет нас, приходят и по факту пытаются снять показания. В данном случае просто никого и никогда не пускать. У нас вообще УК странная, ходит показания счетчика снимать по электричеству, хотя к ним электричество отношение не имеет и естественно их никто не пускает. Мой совет меньше открывайте дверь неизвестно кому! А так, просто пишите заявление в Мосэнерго, прошу считать верным показания и все. Ругаться конечно можно, можно даже в суд подать, но смысла в этом нет.