Помогите решить задачи ?

Вячеслав Искольный Ученик (11), закрыт 4 года назад
Дополнен 4 года назад
1. Совместная стоимость теннисной ракетки и теннисного мячика составляет 1,10 доллара. Ракетка дороже мяча на 1 доллар. Сколько стоит мяч?

2. Пяти машинам текстильной фабрики требуется пять минут, чтобы изготовить пять вещей. За сколько минут 100 машин изготовят 100 вещей?

3. В пруду растут кувшинки. Каждый день их количество увеличивается в два раза. Если для того, чтобы они полностью заполнили озеро требуется 48 дней, то сколько дней нужно, чтобы они покрыли половину озера?
Лучший ответ
Алисия Профи (611) 4 года назад
я с кувшинками не понимаю... как половина озера зарастала 47 дней а вторая половина за 1 день если полностью нужно 48 дней? и с ракеткой тоже почему 5 а не 10 центов?... мда мой IQ-0.1(((
Остальные ответы
Добрый Влобешник Высший разум (130442) 4 года назад
Это точно гражданское право?
1. 0,05 доллара или 5 центов.
2. 5 минут.
3. 47 дней.
ZaZaГуру (3253) 4 года назад
объясните мне, пожалуйста, почему 0,05? а не 0.10
Добрый Влобешник Высший разум (130442) Сделайте проверку: 0,10 + (1 + 0,10) = 1,20 Правильно: 0,05 + (1 + 0,05) = 1,10