Подскажите, пожалуйста, как расшифровывается "PA" на солнцезащитных кремах?

Светлана Романенко Ученик (75), на голосовании 4 года назад
Голосование за лучший ответ
Astartes Мудрец (16542) 4 года назад
PA – показатель, который используется производителями солнцезащитных средств в Корее и Японии для обозначения защиты от UVA лучей. PA+ обозначает минимальную защиту, PA++ -умеренную, PA+++ -сильную.
Марина В Искусственный Интеллект (370915) 4 года назад
PA — это японское ранжирование измерений, которое в настоящее время широко используется у производителей азиатских брендов, основано на реакции Persistent Pigment Darkening (PPD), читающей через 2-4 часа воздействия солнца. Защитный класс солнцезащитного крема часто выравнивается как PA +, PA ++,PA +++и чем больше плюсов, тем больше защита от UVA-лучей [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]