что значит «во исполнение закона» в данном случае

Алена Сорокина Ученик (218), на голосовании 4 года назад
подзаконный акт-это нормативно-правовой акт, созданный на основе и во исполнение закона
(подзаконный акт-это, допустим, указы президента)
Голосование за лучший ответ
Чьё Чья Искусственный Интеллект (196084) 4 года назад
Это когда в законе написано, что порядок чего-то должен утвердить президент.
Свой Среди Чужих Искусственный Интеллект (258510) 4 года назад
во исполнение закона - обычно это следствие формулировки в законе "устанавливается законом/ правительством"

Например, ст 1232 ГК
2. В случаях, ..также подлежат государственной регистрации, порядок и условия которой устанавливаются Правительством Российской Федерации.

И правительство ВО ИСПОЛНЕНИЕ ЗАКОНА этот акт принимает
Пантера Искусственный Интеллект (124213) 4 года назад
Закон 14-ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью", Закон 208-ФЗ "Об АО", а подзаконными актами будут являться Инструкции Банка России по применению этих законов банками, а также положения, принятые во исполнении указанной инструкции.