Помогите пожалуйста, не знаю даже что делать..

Алёна Худякова Ученик (114), закрыт 4 года назад
Я уезжаю в отпуск в ноябре с дочкой,
у дочери день рождения 3 ноября, и нужно получать паспорт. можно ли, как-нибудь подать заявку на получение паспорта раньше, и получить его в день рождение, или только после наступления 14 лет?
помогите пожалуйста.
Лучший ответ
Isok Гений (70260) 4 года назад
Вам следует обратиться в ФМС. Однако паспорта выдаются исключительно по достижении человеком установленного Законом возраста.
Остальные ответы
Стас_Клименко Просветленный (31517) 4 года назад
В ФМС обратитесь, там объяснят подробно.
Если оформите временное проживание на месте, то можно получить по месту пребывания.
Председатель Искусственный Интеллект (230150) 4 года назад
А к чему такая спешка?
Приедет она из отпуска и всё оформит
serghei ciobanu Высший разум (303275) 4 года назад
роки получения зависят от вида регистрации:

Если человек подает документы по месту регистрации, срок изготовления составляет 10 дней с момента принятия документов.

Важно! Когда для уточнения каких-либо данных нужно дополнительное время, то сроки получения могут быть увеличены не более, чем на 1 месяц.

Когда у гражданина нет постоянной регистрации по месту жительства, а есть лишь временная прописка, срок изготовления паспорта будет увеличен до 2 месяцев.

Расчитывайте из указанного времени и попросите хорошо, чтобы выдали именно третьего
Белый ВетерИскусственный Интеллект (174830) 4 года назад
Сроки не могут быть увеличены.
Максимальный срок 1 месяц, если сдаешь документы не по месту жительства.
Алина Исмаилова Мастер (1236) 4 года назад
раньше нельзя, а позднее можно, я получала через 4 месяца после 14 летия .