Оштрафуют ли физлицо нанявшего на ремонт таджика с регистрацией, но без патента

Оксана Жилиева Гуру (3144), на голосовании 4 года назад
Работаю прорабом по найму. ООО отказываются ставить на объект таких. Если я подпишусь с ООО как физ лицо с правом найма третьих лиц. Какова ответственность?
Голосование за лучший ответ
Owl Искусственный Интеллект (399943) 4 года назад
еще как оштрафуют
А если учесть, что допуск до такой работы этого самого таджика означает ответственность самого ООО - придется такому прорабу искать самому другую работу
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34661/7ff50b874c8cbce814266fd45eb5fff8b30449b6/
стрелец Искусственный Интеллект (658381) 4 года назад
Нет
Анатолий СтражникевичМудрец (12452) 4 года назад
Вопрос задан так, что не поймёшь, кто таджик, кто физлицо. А кто Оксана Жилиева, прораб?