Как запретить ночные разгрузки?

Валерий Вьюшков Гуру (4566), закрыт 4 года назад
Подскажите, как повлиять на магазин Пятерочка: вход на их склад, через который проходят разгрузки товаров выходит во двор нескольких жилых домов. Постоянно происходят ночные разгрузки, иногда до 4 ночи: гудят машины, грохот металлический стоит, писк, когда машина сдает назад. Обращались уже в их группу в контакте: отзванивается директор данного магазина, сыплет обещаниями, что больше не повторится, просит отменить жалобу. Как только жалобу отменяем, ночные разгрузки возобновляются. Писали на официальном сайте, но такое чувство, что сайт не работающий на обратную связь. Уже не знаем, как повлиять
Лучший ответ
Безпилотный модуль™ Искусственный Интеллект (168211) 4 года назад
СП 2.3.6.1066-01
Пункт 2.4. определяет порядок загрузки продуктов в магазин: загрузка должна осуществляться исключительно с торца жилого здания, не имеющего окон.

Пункт 3.7 СанПиН 2.1.2.2645-10 так же уточняет, что загружать продукцию или иные материалы в помещения общественного назначения со стороны дома. Где есть входы в квартиры и окна жилых помещений – не допускается. Однако в том же пункте указано, что загрузочные помещения могут не создаваться в случаях, если площадь «общественного» здания не превышает 150 кв. м.

Первый шаг — жалоба в Роспотребнадзор с максимально подробным описанием всех возможных нарушений со стороны магазина. Идеально, если дополнительно будут приложены фото- или видео-материалы.

Рассмотрев обращение гражданина, Роспотребнадзор:

1.Выдаст предписание магазину об устранении нарушений;
2.Обратится в суд о приостановлении деятельности магазина, если нарушения представляют угрозу жизни и здоровью граждан;
3.Откажет в удовлетворении жалобы.
Если Роспотребнадзор отказал в жалобе или же магазин игнорирует вынесенные предписания – можно обращаться в суд.
Татьяна ОнищенкоОракул (64589) 4 года назад
зачем вы так много писали - автор же пишет - они жалобы ОТМЕНЯЮТ:))))) САМИ!!!!:)
Остальные ответы
Татьяна Онищенко Оракул (64589) 4 года назад
как поступить - вы что, совсем глупые? да просто НЕ ОТМЕНЯЙТЕ ЖАЛОБУ!