Оплата больничного листа

*= Олесечка=* Знаток (288), на голосовании 4 года назад
Добрый день. Выплатят ли мне больничный если я устроилась не офицально, и меня уволили во время больничного??
Голосование за лучший ответ
Шурик Мудрец (13053) 4 года назад
не уволили а попросили не приходить что бы не платить
Алексей Владимиров Оракул (63280) 4 года назад
Что значит "устроилась неофициально"? Такого понятия нет в трудовом законодательстве РФ!
Talochka Оракул (63143) 4 года назад
Кто вам его должен оплатить если вы официально не работали?
Nikolay✓ Искусственный Интеллект (455515) 4 года назад
никто вам ничего не оплатит если с вами не заключён трудовой договор
Александр Мыслитель (7892) 4 года назад
Нет конечно, ничего они не обязаны оплачивать.
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (331529) 4 года назад
Нет. Вы работали нелегально, налогов не платили, взносов за вас никто не делал. С точки зрения закона вы безработная.