Иск работодателю за увольнение

Иришка Комаришка Ученик (99), закрыт 3 года назад
Каковы шансы выиграть иск к фирме за увольнение из-за страницы в соцсети? Размер иска 12 млн рублей. Формально уволена за нарушение корпоративной этики, хотя прекрасно исполняла свои служебные обязанности, и считаю увольнение самодурством моей теперь уже бывшей начальницы.
Лучший ответ
Пользователь удален Высший разум (616758) 4 года назад
Нарушение корпоративной этики - это довольно серьезная формулировка!
Суд может поддержать иск в 12 млн., т. к. компания предоставит расчеты по ВОЗМОЖНО нанесенному ущербу из-за такой публикации в сети.
Это обычная практика в Европе, и теперь применяется в России.
Оракул (76130) 4 года назад
эм...
ВалерийИскусственный Интеллект (196736) 4 года назад
Перепутали, уважаемый. Это автор вопроса у фирмы мечтает 12 миллионов отсудить.
Остальные ответы
Оракул (76130) 4 года назад
никаких, максимум на 2-3 оклада.... 12 млн? губу раскатала....
Слава Бабуин Мудрец (14583) 4 года назад
ну насчёт 12 лямов хз, но на работе восстановят, но надо ли оно тебе
Иришка КомаришкаУченик (99) 4 года назад
Нет, мне больше ненужна это работа. Цель наказать директора и ударить по карману этой фирмы ( фирма мелкая, значит и удар рублем будет ощутимый)
Оракул (76130) это не в интересах суда, суд всегда изначально на стороне ответчика.... если тебя начальница не насиловала, то можешь смело про это забыть. Вообще право на увольнение сотрудников начальник имеет полное право, когда сама будешь выше начальницы, тогда и будешь решать, самодурство это, или нет.... Компенсации можешь добиться, на 2-3 оклада, мб чуть больше...
Евгений Горюнов Оракул (78914) 4 года назад
А какая именно формулировка указана в приказе об увольнении?
Mr. Условное Наклонение Просветленный (24053) 4 года назад
если в договоре прописано неукоснительное соблюдение корп. этики и возможные последствия противоречия этому, тогда шансов 0
Свой Среди Чужих Искусственный Интеллект (258510) 4 года назад
Учитывая, что страницы нельзя потрогать - вы можете сказать, что страница фейковая. Доказать, что нарушение этики совершено именно вами, придется работодателю. Это целый гемор. Потому что доказать, что это страница подлинная, ему будет сложно. Нужно направлять запрос в соцсеть, оттуда получать данные по айпи адресу и потом доказывать привязку адреса к личности. Маловероятно, что суд будет этим заморачиваться. 12 лямов - мечты. положено только з/п за вынужденный прогул и моральный вред тыщ 10-15. не более.
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (331586) 4 года назад
А в чем выражалось нарушение корпоративной этики? Вы писали всякую ересь про начальство . коллег и работу? А еще, хуже того, про клиентов? Так они правы.
Ольга Просветленный (27412) 4 года назад
Лучше не заморачиваться. Работодатель всегда найдет нарушение, тем более в корпоративной этике, а уж свидетелей (которые все еще там работают) будет до хрена.
И с чего это ты решила, что за соцсети? Это указано в приказе на увольнение?
И откуда такая сумма -12 лямов? Как вы насчитали 12? Любая сумма должна быть обоснованна.