Ой! А почему мавзолея нет? А где стоит?

Alexander Grishchenko Просветленный (24446), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Ягодка Высший разум (200064) 4 года назад
Санкт-Петербург

Спасская башня
Адрес: Московский пр., 220 корп. 1

На Московском проспекте во дворе Московского универмага расположена самая настоящая московская достопримечательность. Частичка московского Кремля в виде Спасской башни поселилась в Петербурге во второй половине ХХ века. Башня окружена скамейками, внешне похожими на вершины кремлевской стены. В миниатюрной башне когда-то были куранты-зеркала, но не все сохранились до сегодняшнего дня. Изначально Спасская башня была фонтаном, а сейчас выполняет декоративную функцию. Впрочем, это не мешает говорить горожанам, что у нас, в Петербурге, есть частичка Москвы.
https:// vk.com/page-32717264_50811558

https://www.fiesta.city/spb/routes/interesnyi-marshrut-ot-parka-pobedy-do-moskovskoi/
Alexander GrishchenkoПросветленный (24446) 4 года назад
Мастер поиска!
Остальные ответы
Фантазия Профи (756) 4 года назад
Санкт-Петербург

Спасская башня