Нормальный ли рост для 12 лет?

Alexandr Padalako Ученик (97), на голосовании 4 года назад
Мой рост в 12 лет 165 см, это много? Я вешу 77 кг
Голосование за лучший ответ
Павел Самовик Искусственный Интеллект (234978) 4 года назад
У меня сосед, дядя Сёма, в неполные 11лет ростом 159 и весом 79,3
.. .Ученик (113) 4 года назад
бедный пацан
Vladimir R Оракул (50561) 4 года назад
ну ты и жиробасина !!!
скажем честно - тебе не о росте нужно беспокоиться
Василиса Петрова Гуру (2527) 4 года назад
Сейчас вы в таком возрасте, когда очень легко навредить себе. Поэтому ко всем изменениям, которые вы хотите в себе воплотить, нужно подходить обдуманно.
Вес великоват для такого роста. Но это не значит, что нужно садиться на жесткую диету. Ни в коем случае. Достаточно ограничить себя в приеме жирной и углеводосодержащей пищи. Тем более, летом проще переключиться на более легкую пищу. Физические нагрузки тоже не помешают. Но если это зал, то только с тренером, иначе можно так натренироваться, что вылезут болячки, на которые потом всю жизнь придется оглядываться. Можно делать упражнения дома. Нехитрый набор новичка - в интернете.
мамбет трахтенбергович Знаток (276) 4 года назад
рост да а вот 77 кг это много 20 кг скинь