Аллергия на солнце

Алена Соковецкая Знаток (277), закрыт 4 года назад
Кто сталкивался с аллергией на солнце? Как у вас она проявлялась? Какое лечение назначали врачи?
Лучший ответ
Сергей Романович Искусственный Интеллект (266772) 4 года назад
А другие фотодерматозы исключены? Ведь бывает и просто фоточувствительность. Если уверены и это крапивница - то меньше бывать под солнцем, оставлять как можно меньше оголенных участков, пользоваться солнцезащитой, пить любые новые таблетки от аллергии
Остальные ответы
Andrey_DnDz Гуру (4997) 4 года назад
У меня было такое на море что на коже появлялись белые (светлые) круглые пятна на плечах и руках, к врачу не обращался
Алена СоковецкаяЗнаток (277) 4 года назад
просто пятна появились? Не чесалось?
Andrey_DnDz Гуру (4997) нет, просто пятна
Anaïs)) Искусственный Интеллект (157378) 4 года назад
избавься от аллергена, который вызывает аллергию
Алена СоковецкаяЗнаток (277) 4 года назад
ну это же не продукт питания, который просто исключаешь. с солнцем так не выйдет
Anaïs))Искусственный Интеллект (157378) 4 года назад
Сами придумали или врач нашел аллерген? если врач, то и рекомендации он вам уже дал.. Совет от меня:
Ограничить пребывание ребенка на солнце
Укреплять иммунитет
Пить больше жидкости, в особенности в жаркое время года
Перед выходом на солнце использовать солнцезащитные средства.
Вега Искусственный Интеллект (123090) 4 года назад
Я каждый год жто имею при первых лучах солнца.. на открытых местах от солнца покрываюсь большими до сантиметра диаметром пятнами... в этом году сильно помтрадали руки от кимти и выше сантиметров на 20....такая работа была.... кожа была сильно гиперемирована.... если после первых лучей пошла такая сыпь, то я обычно одеваюсь закрываюсь.... также было и когда приезала на море, то были такие высыпания, потом купалась одетая... смазываю синтомициновой мазью...
Anaïs))Искусственный Интеллект (157378) 4 года назад
что за необходимость ехать на море при такой аллергии?!
Вега Искусственный Интеллект (123090) Я итак редко там бываю...
Полина Иванова Мастер (1071) 4 года назад
О, весной возникает или даже зимой. Короче с первыми лучами