Почему в России нормально то что заводы находятся в жилой зоне?

777 Профи (866), на голосовании 4 года назад
Сегодня меня разбудил жёсткий выброс сероводорода с электродного завода, так я живу не прямо вплотную к нему, километра 3-4 до него, но выбросы и тут постоянно чувствуются мягко говоря, у людей что ближе живут вообще сажа какая-то на окнах каждый день из-за этого. Почему в Европе люди судят петухов которые мешают людям спать, а в России нельзя засудить чёртов завод который отравляет тысячи людей ежедневно? Уже лет 10 люди тут пишут жалобы на этот завод, собирают петиции, но толку 0, он как работал, так и работает. А тем временем растет число людей с раковыми опухолями и прочими болячками, город в топе самых экологически грязных. Может мировой суд как-то мог бы помочь если российский видимо в деле с заводами?
Дополнен 4 года назад
Интересует юридическая сторона.
Голосование за лучший ответ
Раби Ицхак Бен Шломо Просветленный (49540) 4 года назад
власти не считают население за людей
Илья Высший разум (374615) 4 года назад
Кому не нравится - просто переезжают.
Антон Фадеев Ученик (24) 4 года назад
завод наверное построен был давно, может раньше не было там жилых домов
777Профи (866) 4 года назад
Какая разница то? Сейчас тут сотни домов, на строительство которых очень давно дали добро власти, просто так никто не может строиться там где ему вздумается. А если дали добро, значит должны были учесть, какие последствия могут быть. Но кажется никто ничего не учитывал. Просто должны же быть какие-то законы, которые позволяют или запрещают проживание или строительство вредных предприятий в тех или иных местах. И если подумать, то всё же это косяк властей, но раз уж они его допустили и сейчас тут травятся тысячи людей то "власти", теоретически, должны прикрыть этот завод или же снести все дома и переселить людей, ясно что второе никто делать не будет, это не целесообразно и гораздо дороже чем перенести завод. В любом случае, отравление людей это ужасно, это должно как-то регулироваться законами, но странно что ничего не работает.
Любитель игр Мастер (1325) 4 года назад
А ху_е в России живём всё таки.
Sergey Искусственный Интеллект (153809) 4 года назад
Посмотри Генплан, заводы находятся на землях промышленности

Это вы с жилой зоной к нему приехали купив дешевую квартиру
777Профи (866) 4 года назад
Что за бред? Это жилая зона, квартиры тут вовсе не дешовые. Кто-то же когда-то дал добро на строительство домов, хотя по логике в промышленной зоне нельзя. И тут не парочка домов, а сотни.
Sergey Искусственный Интеллект (153809) нет промышленной зоны Ты сам туда переехал жить, а не завод к тебе дымят не заводы, а ТЭЦ, который тебя обеспечивает теплом Не в вашем же дворе их ставить
Юлия Мечникова Гуру (4208) 4 года назад
ну это не совсем так, вот во франции атомные отходы закапывают на юге рядом с пляжами, в сша тоже закапывают отходы и травят реки. Это не только в россии.

да потому что богатым плевать на бедных. а бедные не могут вилами заколоть парочку богатых и парочку чинуш.
SergeyИскусственный Интеллект (153809) 4 года назад
а работать где ты будешь?
Всем офисов не хватит
Юлия Мечникова Гуру (4208) очистные системы надо ставить.!! жене тыкай.
Owl Искусственный Интеллект (399943) 4 года назад
чуточку не так... Раньше при заводах создавались рабочие поселки, НЕ города. но по естественным причинам поселки разрослиьс и стали городами, обложили заводы со всех сторон, вот и травятся люди
777Профи (866) 4 года назад
Но это же не правильно, должен же быть способ "защитить свое право дышать чистым воздухом" :(
Owl Искусственный Интеллект (399943) исключительно обязанность завода обновлять очистные сооружения и соблюдать санитарно-экологиеческие нормы
ЛиНик Искусственный Интеллект (208386) 4 года назад
Суд может закрыть/приостановить работу завода. Кому хорошо? Сам же народ завопит без з/п. И с судами ( названиями) у вас некоторая путаница. Переезжайте--это проще/доступнее всего.
Надежда Кочергина Оракул (50898) 4 года назад
ты из 86 % ?? -"поддержант" !! если с чужими, придурок, можно ТАК, то со своими "терпилами - поддержантами" можно тоже !! хаха!!