Какой № закона? Диспетчер ЖЕКа обязан расписаться и поставить печать на втором экземпл-ре заявления о протечке батареи.

dfgdsg sdfgsdfg Ученик (9), на голосовании 4 года назад
Многоэтажный дом уже не на гарантии. 10 лет ему.
Дополнен 4 года назад
Что он обязан по закону? поставить печать что принято и роспись или что? И какой номер закона?
Голосование за лучший ответ
Сергей Миронов Мыслитель (5444) 4 года назад
роспись, фамилия, должность, дату и слово принято
i seek you... Оракул (99597) 4 года назад
вот печать он точно никуда ставить не должен) у диспетчера и нет никаких печатей. приносишь заявку в ЖЭК отдаешь не диспетчеру, а секретарю или руководителю ЖЭКА, просишь поставить тебе на твоем экземпляре входящий номер. При тебе чел открывает журнал регистрации входящих доков и регистрирует твою заявку или заявление. на твоем экземпляре пишет : "принято такого то числа, № такой-то. и подпись" собираешь кучку таких бумажек и вперед!
ник николаевГуру (4251) 4 года назад
Размечтался!
Михаил Михаил Юрьевич Гуру (3252) 4 года назад
Пришлите заказным письмом с уведомлением.
abstainer man Знаток (379) 4 года назад
это протечка — естественный износ дома.
ник николаев Гуру (4251) 4 года назад
Вопрос актуальный, а решается в большинстве случаев пересылкой ценного письма с описью вложения.
Никто из должностных лиц не хочет подставляться. брать на себя ответственность, а законодательство в этом вопросе довольно расплывчатое.
Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 27.12.2018) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"
Приказ Генпрокуратуры России от 30.01.2013 N 45 (ред. от 21.09.2018) "Об утверждении и введении в действие Инструкции о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры Российской Федерации"
Сам же бланк описи вложения желательно увеличит на ксероксе до формата А4 или использовать увеличенный стандартный, если будет предоставлен на почте.
В описи вложения следует писать подробней: заявление о протечки батареи (далее краткий текст).
И применить лучше заказную форму доставки уведомления о вручении.
Alexandra SorokinaУченик (139) 3 года назад
а разве можно самостоятельно изменять бланк описи?
Alexandra Sorokina, а разве где-то написано, как писать опись?