Опека выплаты для детей

Елена Оганесова Ученик (107), на голосовании 4 года назад
Здравствуйте, узнала с форума, что опекаемые дети которы нашли официальную работу им должны выплатить опека деньги. Правда или нет?
Голосование за лучший ответ
Виктор Ращектаев Мудрец (16513) 4 года назад
дети нашли официальную работу?
С 14 лет по федеральной программе занятости подростков действительно принимаем на официальную работу по ТК РФ с перечислением на ЛЦ в ПФР, Это программа занятости ГЦЗН, дополнительно к зарплате работодателя ГЦЗН перечисляет подростку пособие.
ООиП, собес, местная адм, РОНО ни каких дополнительных пособий/выплат трудоустроенным сиротам не производит.
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (331529) 4 года назад
Нет. Несовершеннолетним детям платят пенсию по потере кормильца. А если они подрабатывают, то и хорошо.
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212040) 4 года назад
Может наоборот? Если опекаемый работает признать его дееспособным и не платить пособия?