Изучение финского языка

Максим Гелеранский Ученик (118), закрыт 4 года назад
Подскажите возможно ли выучить финский язык за 2.5 года до средне-высокого уровня? Возможно ли заниматься самостоятельно? Если у вас есть опыт в изучении этого языка, то расскажите поподробнее о нём.
Лучший ответ
Остальные ответы
ZRSDTG Мыслитель (5072) 4 года назад
можно, но заниматься надо регулярно и хорошо и по несколько часов в день
Никита Мыслитель (7459) 4 года назад
Самостоятельно - нет. Там столько нюансов, что без опытного учителя не выучить до высокого уровня. Я учил его немного.
jamila sharifova Оракул (75075) 4 года назад
Моя знакомая, влюбившись в финский язык, учила его по самоучителям, потом - ходила на стройки Москвы, общалась с финнами-строителями, потом - в Литинститут поступила, там девочки из Финляндии учились; дальше - самостоятельно перевела рассказ с финского, очень удачно, ее отметили, похвалили. Стала ездить в Финляндию, вошла в литературную среду. Работала там гидом-переводчиком, потом приобрела там квартирку. Так и живет - на две страны.
Максим ГелеранскийУченик (118) 4 года назад
Не знаете ли вы сколько у неё ушло времени на это?