Тесты из колледжа

volsefds Ученик (121), открыт 1 неделю назад
29. Организационную основу деятельности комплексных сил полиции в обеспечении правопорядка составляет:
план единой дислокации;
карточка маршрута патрулирования
устав патрульно-постовой службы полиции.

1. К органам и учреждениям системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних относятся:
органы управления социальной защиты населения;
жилищно-бытовые комиссии;
санитарно-медицинские комиссии;
органы ЗАГС.

2. Основаниями помещения несовершеннолетних в центры временного содержания несовершеннолетних правонарушителей территориального органа МВД России являются:
рапорт сотрудника полиции;
заявление руководителя специального учебно-воспитательного учреждения закрытого типа;
указание начальника центра временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей органа внутренних дел или его заместитель;
предписание прокурора;
приговор суда или постановление судьи.

3. Укажите органы и учреждения системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, которые не проводят индивидуальную профилактическую работу в отношении родителей (иных законных представителей) несовершеннолетних, если они не исполняют своих обязанностей по их воспитанию, обучению и (или) содержанию и (или) отрицательно влияют на их поведение, либо жестоко обращаются с ними:
следственные изоляторы уголовно-исполнительной системы;
комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав;
подразделения по делам несовершеннолетних;
органы управления в сфере образования;
органы управления здравоохранением.

4. Что понимается под профилактикой безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних?
деятельность по своевременному выявлению несовершеннолетних и семей, находящихся в социально опасном положении, а также по их социально-педагогической реабилитации и (или) предупреждению совершения ими правонарушений и антиобщественных действий;
система социальных, правовых, педагогических и иных мер, направленных на выявление и устранение причин и условий, способствующих безнадзорности, беспризорности, правонарушениям и антиобщественным действиям несовершеннолетних, осуществляемых в совокупности с индивидуальной профилактической работой с несовершеннолетними и семьями, находящимися в социально опасном положении;
пресечение действий несовершеннолетнего, выражающихся в употреблении наркотических средств, психотропных и (или) одурманивающих веществ, алкогольной и спиртосодержащей продукции, занятии проституцией, бродяжничеством или попрошайничеством, а также иные действия, нарушающие права и законные интересы других лиц.

5. В какие сроки осуществляется индивидуальная профилактическая работа субъектами профилактики в отношении несовершеннолетних?
до 1 года;
до достижения несовершеннолетними 16-летнего возраста;
в сроки, необходимые для оказания социальной и иной помощи несовершеннолетним;
до достижения несовершеннолетними возраста восемнадцати лет.

6. Каким ведомственным нормативным правовым актом регламентирована деятельность инспектора по исполнению административного законодательства?
Приказом МВД России от 15 октября 2013 г. № 845;
Приказом МВД России от 31 декабря 2012 г. № 1166;
Приказом МВД России от 29 декабря 2012 г. № 1156;
Приказом МВД России от 31 декабря 2012 г. 1156.

Несовершеннолетние могут находиться в центре временного содержания несовершеннолетних правонарушителей территориального органа МВД России не более …. суток:
20;
30;
15;
3.
5 ответов
Егор Колбиска Профи (727) 1 неделю назад
Профилактическая работа субъектами профилактики в отношении несовершеннолетних включает в себя следующие сроки:

1. До 1 года.
2. До достижения несовершеннолетними 16-летнего возраста.
3. В сроки, необходимые для оказания социальной и иной помощи несовершеннолетним.
4. До достижения несовершеннолетними возраста восемнадцати лет.

Деятельность инспектора по исполнению административного законодательства регламентирована Приказом МВД России от 31 декабря 2012 года № 1166.

Несовершеннолетние могут находиться в центре временного содержания несовершеннолетних правонарушителей территориального органа МВД России не более 3 суток.
- Знаток (277) 1 неделю назад
1. устав патрульно-постовой службы полиции.
2. предписание прокурора; приговор суда или постановление судьи.
3. подразделения по делам несовершеннолетних; органы управления здравоохранением.
4. система социальных, правовых, педагогических и иных мер, направленных на выявление и устранение причин и условий, способствующих безнадзорности, беспризорности, правонарушениям и антиобщественным действиям несовершеннолетних, осуществляемых в совокупности с индивидуальной профилактической работой с несовершеннолетними и семьями, находящимися в социально опасном положении.
5. до достижения несовершеннолетними возраста восемнадцати лет.
6. приказом мвд россии от 31 декабря 2012 г. № 1166.
7. 15.
СтопСтоп
Baabuinng Ученик (86) 1 неделю назад
многа букав но я постараюсь ответить, вообще я не особо разбираюсь но чо у вас там ваще за суета, кипишь и бунт, и это точно юридический колледж?