Не могу долго пользоваться одними и теми же духами. А вы как?

Марианна Фейбер Ученик (54), закрыт 4 года назад
Ни одного флакона не закончила. Даже до половины! Чуть чуть попользуюсь, а потом тошнить начинает от них. Делаю перерыв, а потом когда начинаю пользоваться ими снова, то меня как бы отбрасывает в то время. И я как бы застряла где-то в прошлом. Когда пользуешься новым ароматом, то совсем другое ощущение. Как будто ты новый, другой человек. Думаю перейти на пробники. А вы как?
Лучший ответ
Serena Искусственный Интеллект (229033) 4 года назад
Так и не покупайте флаконы, раз такое дело, хватит парумлсемплов, довольствуйтесь, но лучше миниобъемы от 10-15 мл
я бы в Вашем случае мин объемы покупала. В Сефоре и например все люкс ароматы есть дорожном формате, у ниши и селектива тоже есть, как сепараты, так и в наборах
А я люблю полно форматы, у меня их достаточно очно, что бы менять часть и не надоедали, а флаконы все равно умудряются заканчивать до последней капли, есть ароматы, которые никогда мне не надоедают и ты свои найдешь, которые навсегда
Остальные ответы
Andrew Kramer Мыслитель (5532) 4 года назад
Не пользуюсь духами или одеколонами.
Вероника лазурь Мастер (1069) 4 года назад
Да, тратить такие деньги не стоит. Я лично не покупаю духи а иду в магазин который находится у меня во дворе, там продаются духи, всего 5 минут ходьбы и новый аромат))). (Я пшикпю прямо там, и да, я не бомж и могу позволить купить себе духи, но зачем? Пользуюсь я ими очень редко).
Дарьяна Дарьяночка Знаток (492) 4 года назад
Меня так же тошнит, прям воротит даже от названия их. Сама не пойму почему, ладно хоть есть кому дарить их))
Анютина Глазка Высший разум (135632) 4 года назад
Пройдите диспансеризацию, побеседуйте с психологом, после этого и о духах поговорим.
У многих здесь присутствующих - десятки ароматов, но не оттого, что их тошнит от уже купленного, а потому что они любят парфюмерию и, наоборот, "раскрашивают" свою жизнь дополнительными красками - жасмином, сандалом, смолами, розой, ветивером, мускусом....
Марианна ФейберУченик (54) 4 года назад
Хахах)) И что мне придти к психологу и сказать Почему меня начинает тошнить от духов?)))
галка Оракул (89057) 4 года назад
А мы нормально... Мы выбираем только те парфюмы, от которых не тошнит... А свой персональный перечень "токсикозных" ароматов есть у всех.... А вот на фейхоа такие банки покупать, вопрос то не к нам, а к себе, любимой... Вы бы лучше определили, какой общий компонент в выбираемых вами парфюмах вас раздражает, и сделали бы вывод...
ВикаПросветленный (32746) 4 года назад
АбАжаю твое нафейхоя))) это ученик, Галь ...
Марианна ФейберУченик (54) 4 года назад
Когда я покупала конечно они мне очень нравились! Очень нравились! Я всегда несколько раз тестирую перед тем как купить, в разную погоду, даже в разный сезон! Неужели вы думаете что я купила что-то тошнотворное и теперь жалуюсь что они мне не нравятся?? рукалицо
Марианна ФейберУченик (54) 4 года назад
Меня просто начитает тошнить от любых! У меня из около 30. И со всеми одно и тоже.
галка Оракул (89057) У мня их больше 100..И есть списочек ( уже штук 10, которые вызывают у мня откровенное отвращение...) И я уже наизусть знаю компоненты ( лакричник, анис ) , от которых прям рвотный спазм на микстуру от кашля и вариативное сочетание лаванды с мятой и некоторыми вариациями, которое я терпеть не могу.
Фото-Леди Оракул (54138) 4 года назад
Есть постоянные духи. Но я люблю иногда другие, даже если они проще. Особенно на день меняю разные. Иногда подарят, иногда выписываю сумочный вариант (маленький, но с разбрызгивателем.) Иногда в покупку входят как подарок (т. е. я покупаю, что мне нужно в то время, когда акция) Бывают наборы образцов- редко что-то нравится, их в шкаф кладу, не все сразу.
Татьяна Падрухина (Дубинина) Просветленный (41487) 4 года назад
просто надо чередовать их чаще, не доводя до тошноты от одного и того же, тогда и позже этот аромат не будет раздражать, но напоминать о прошлом - возможно, особенно если появление его было связано с каким-то событием и, разумеется, от события и зависит, хотите ли Вы погрузиться в воспоминания или нет... Мы здесь иногда делимся воспоминаниями, ассоциациями, которые навевает тот или иной парфюм. И даже печальные ассоциации не дают расстаться с флаконом...
Что касается пробников, атомайзеров и миниатюр - мне тоже нравятся, например, до решения, покупать ли полноразмерный флакон, или с собой в дорогу взять, а миниатюры и внешне хорошенькие.
Марианна ФейберУченик (54) 4 года назад
Да, я так и делаю. Чередую. Даже два дня подряд одними и теми же не пользуюсь. У меня их около 30. Так что так получается, что некоторыми даже по несколько месяцев не пользуюсь. Но аромат то помню.
Поэтому перехожу на пробники и миниатюры. Правда миниатюры не выгодно покупать. Дороже получается.
А про ассоциации это беда. Каждые все равно напоминают о каком-то человеке или периоде. Ненавижу это. Как будто застряла где-то. Только от одного парфюма радость, потому что он был новый для меня, нарвился мне, и я его взяла в поездку, и только там им пользовалась. Когда вернулась не пользовалась им. И теперь когда нюхаю крышечку какбудто возвращаюсь в то время.
Mашка Мудрец (17832) 4 года назад
Я тоже люблю разнообразие в парфюмерии и в косметики. Но есть у меня ароматы, которые я не просто заканчиваю... я их покупаю вновь.
Марианна ФейберУченик (54) 4 года назад
Мммм... тоже хочу CH 212 купить <3 Ваш столик - рай! :)
Люблю когда так стоят флаконы. Хотя свои держу в коробках.
Sophia E Мастер (2166) 4 года назад
Вы не нашли свои. У меня есть только 2 аромата, какими могу пользоваться и они мне не мешают и нравятся годами. Остальные на пару раз.
Лялька Искусственный Интеллект (120693) 4 года назад
Раньше очень даже могла, были любимые Magie Noire и Jai Ose. А теперь духов такое многообразие, что трудно устоять, чтоб не опробовать на себе что-нибудь новенькое. Постепенно тоже перехожу на пробники, иначе разоришься и не попробуешь как можно больше! :о))
MEGA BRAIN Просветленный (23999) 4 года назад
у меня 40 флаконов... и я тоже не могу... все в поисках того, после которых захочется выкинуть все остальное... гребаный я парфманьяк....
Светлана Овчинникова Ученик (102) 4 года назад
У меня есть два запаха, которыми я всегда пользуюсь. Они мне никогда не надоедают. Основная часть парфюма находится в больших флаконах, из которых я его переливаю во флакончики по меньше https://parfumhouse.com.ua/categories/bottle . Очень удобно, особенно если есть нужна в том, чтобы носить духи с собой. На сайте можно найти огромное количество вариантов этих маленьких бутылочек, которые маскируются под обычную ручку, помаду и т. д.