прописка возможна или нет?

дмитртрий чубуков Ученик (209), закрыт 4 года назад
моя мама не может прописать меня в доме изза того что не все наследники переоформили наследство моя мама в наследство вступила все документы есть правда ли что она не имеет права прописать совершеннолетнего ребенка
Лучший ответ
Стас_Клименко Просветленный (31517) 4 года назад
Если она собственница и это может документально подтвердить, то может при условии, что соблюдена учётная норма.
дмитртрий чубуковУченик (209) 4 года назад
она вступила в наследство дом переоформлен на нее но не все вступили в наследство. о какой учетной норме речь.
Стас_Клименко Просветленный (31517) Сколько квадратов должно быть на одного человека. Если сейчас в доме никто не зарегистрирован, то я не знаю почему вам отказывают.
СтранникИскусственный Интеллект (324205) 4 года назад
Речь о доле: нужно согласие всех собственников видимо, если доля матери не выделенная...
дмитртрий чубуков Ученик (209) она переоформила свою долю на себя
Остальные ответы
Owl Искусственный Интеллект (399943) 4 года назад
если она оформила право своей собственности н часть (долю) дома. то пусть туда Вас и РЕГИСТРИРУЕТ
Анна ОрловаИскусственный Интеллект (212038) 4 года назад
На долю не регистрируют (
Owl Искусственный Интеллект (399943) вот это новость...
abstainer manЗнаток (379) 4 года назад
ты дура
Alexey Bochkarev Знаток (301) 4 года назад
Вопрос не так прост, как может показаться, на первый взгляд, ответ да
Странник Искусственный Интеллект (324205) 4 года назад
Без письменного согласия остальных собственников вряд ли получится. Только если доля в доме выделена (имеется отдельный вход, а также имеет собственную кухню и санузел).
Совершеннолетний- это не ребёнок ).
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212038) 4 года назад
Выход один- маме подарить вам дольку от своей доли. И тогда уже вы как собственник сможете зарегистрироваться
Елена Просветленный (41865) 4 года назад
правда что мама не может прописать своего совершеннолетнего ребенка без согласия других собственников. Так как другие не приняли наследство то не могут дать такое согласие даже если и захотели бы да практика показывает что не хотят
дмитртрий чубуковУченик (209) 4 года назад
спасибо
abstainer man Знаток (379) 4 года назад
прописку отменили в 1990, а если ты будешь заходить в дом без согласия других участников общей собственности, то это преступление 139 ук.
Надежда Кочергина Оракул (50898) 4 года назад
с согласия сособствениуков.. ст. 246 247 253 ГК РФ.. мать одна из них.. ты им не нужен ..