У каждого человека есть конституционные права, почему их нарушают?

Сережа Башков Мыслитель (9101), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
अन्य anyá Высший разум (106651) 4 года назад
Невозможно быть всё время правым, иначе мир будет однобоким.
Наш дуален, есть правое и неправое, но они части одного целого.
Но должны быть те, кто должен следить за этим, в общем всего в меру,
чтоб перекосов не было, хотя у нас очень сильный перекос, но рано или поздно
всему приходит конец.
Остальные ответы
┴═╦╕Злобный Чайник╒═╦┴ Оракул (80793) 4 года назад
Это фикция, чтобы рабы думали, что они что то значат.
Повелитель Перемен Искусственный Интеллект (138332) 4 года назад
потому что обстоятельства бывают разными
DenIce Мыслитель (9349) 4 года назад
Эта страна повязнет в коррупции, так и есть, государству не нужны юридически подстрахованные люди, им нужно стадо которое не будет знать свои права, и будет обслуживать элиту за мизерную зарплату
Марк Марк Оракул (77011) 4 года назад
Потому что и у воров есть такие же права на воровство!
андрей бобров Мастер (1008) 4 года назад
потому что их можно нарушать, это же не табу
ferzrrn Просветленный (35287) 4 года назад
"Традиции" у нас такие, да и страх этот видимо на генном уровне еще с позапрошлого века в русских засел + рабский менталитет.
Рыпнешься не туда, куда надо, дорогу не тому перейдешь - с работы уволят/отчислят из вуза, попортят имущество (чаще всего машина), штрафанут за что нибудь, наркоту подкинут. Способов заткнуть рот слишком активным и сознательным гражданам сотни.
А насчет ссылок, то там видео, которое разоблачили еще в конце 2018, фейк кароче