закон формальной логики,

Эльвира Ханафиева Ученик (22), на голосовании 4 года назад
Укажите закон формальной логики, нарушение которого привело к логической ошибке в предложении «У ивы стояла девушка, она покачивалась и скрипела от ветра»:

1) закон противоречия 3) закон тождества

2) закон исключенного третьего 4) закон достаточного основания
Голосование за лучший ответ
Neon Bars Мыслитель (8111) 4 года назад
Какой класс это? Или институт?
Елена Иванова Мыслитель (5551) 4 года назад
Мне кажется, что закон тождества, т. к. местоимение "она" можно применить как к иве, так и к девушке.