Обязан ли сотрудник Росгвардии представляться гражданину?

Влад Майский Ученик (92), на голосовании 4 года назад
В Законе о Росгвардии (в отличии от полиции) напрямую не указано, что сотрудник этих органов обязан представляться и предъявлять свое удостоверение гражданам (за исключением того, если гражданин является участником дорожного движения в качестве водителя или пешехода). Но там же и не указано, что этот сотрудник НЕ обязан этого делать. В свою очередь сотрудник Росгвардии является представителем органов власти. Какие нормы законодательства обязывают представителей органов власти представляться гражданам?
Голосование за лучший ответ
Дмитрий Бурухин Гений (89274) 4 года назад
Примерно так: сначала дубиной по спине гражданина отоварить. А потом сказать: добрый день, росгвардия.
SergeyИскусственный Интеллект (153800) 4 года назад
Они могут и убить и скажут так и было
Дмитрий Бурухин Гений (89274) Канешь. Так все и говорят в таких случаях. Либо второй вариант: это уже после нас кто-то.
Гы Гы +5 Профи (936) 4 года назад
Часто сотрудникам Росгвардии некогда представляться.... надо срочно предотвращать нарушение общественного порядка... Охранник в кафе часто вмешивается когда уже драка началась...
Влад МайскийУченик (92) 4 года назад
Не об этом речь.
Sergey Искусственный Интеллект (153800) пришли с обыском, Росгвардия в масках а представится один и то он полицейским окажется
Sfera Искусственный Интеллект (179786) 4 года назад
обязательно!
SergeyИскусственный Интеллект (153800) 4 года назад
ага, маски шоу представляться будет
может паспортные данные еще расскажет
Вадим Искусственный Интеллект (388079) 4 года назад
11. Военнослужащим (сотрудникам) и гражданскому персоналу войск национальной гвардии выдаются служебные удостоверения, подтверждающие личность, должность, права и полномочия, предоставленные военнослужащему (сотруднику) войск национальной гвардии. Образцы, категория лиц и порядок выдачи служебных удостоверений утверждаются уполномоченным федеральным органом исполнительной власти.
Sergey Искусственный Интеллект (153800) 4 года назад
Это же ОМОН и войска
какие представления
Это силовой орган
Ты еще спроси почему бойцы у Шойгу не представляются
Никита Щевелёв Профи (966) 4 года назад
Обязан
SergeyИскусственный Интеллект (153800) 4 года назад
да сейчас
маску снимет и представится