Почему Путин говорит, что санкции США против России незаконны? Любая страна имеет право вводить и отменять санкции

cpoauditor13 Ученик (3), закрыт 4 года назад
против другой страны, просто потому что ей так хочется, разве нет? Никто не мешает России ввести санкции против США или какой-либо другой страны, что в принципе она и сделала. Интересно, санкции России против США тоже незаконны? И вообще, о какой "законности" идет речь? США перед тем как вводить санкции против России, должны были спросить у России "А можно мы против санкции введем?" чтоли?
Лучший ответ
Пантера Искусственный Интеллект (124213) 4 года назад
Он правильно говорит. Любые санкции законны, если они одобрены ООН.
А рассуждать о международном праве профану - это в кухне, с соседом и пузырем.
cpoauditor13Ученик (3) 4 года назад
Скажите, специалист по международному праву, почему США не были признаны ООН страной-агрессором, когда напали на Ирак в 2003-м без одобрения этой самой ООН, а ООН не провела против США миротворческую операцию по принуждению к миру?
Пантера Искусственный Интеллект (124213) Потому что ООН политически ангажирована. Это вотчина США по сути. И скоро развалится. Прецеденты уже известны.
Остальные ответы
Спасем мир! Просветленный (23353) 4 года назад
В СПЧ есть нормативный акт некий о санкциях, надо его бы изучить.
Марк Марк Оракул (77010) 4 года назад
Захват Крыма и Донбасса вот это незаконна..
gAEdQ wdaWAdПрофи (861) 4 года назад
Это лож хохла
НеизвестноОракул (76112) 4 года назад
рашен пауэр- итс грейт! понял?
ПантераИскусственный Интеллект (124213) 4 года назад
Просто тебе не хочется, чтобы это было законно
Сергей Абрикосов Профи (685) 4 года назад
именно незаконными не называл. не трепаться. странностей много говорил, но про незаконность нет
cpoauditor13Ученик (3) 4 года назад
https://tass.ru/politika/4444654
Санкции против России, по его словам, "тоже абсолютно незаконны с точки зрения международного права, нарушают принципы международной торговли и правила Всемирной торговой организации".
боб иванов Мудрец (15584) 4 года назад
У кого деньги тот и прав.
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212038) 4 года назад
Каждый по-своему выражает свою самостоятельность. Можно назло маме уши отморозить. Или назло кому-то лоб об стену разбить. Или ещё какие санкции выдумать.
Свой Среди Чужих Искусственный Интеллект (258510) 4 года назад
тут все просто: не можешь укусить - не скаль зубы
Бен Корр Мудрец (16919) 4 года назад
Санкции может вводить ООН, реализация которых осуществляется средствами национальных государств-участников ООН. А то что вводит отдельное государство против другого -это обычные меры экономической войны, которые чтобы не прослыть плохишами в "цивилизованном мире" называют санкциями, ну и поводы находят какие-нибудь.

Подбронее смотрите в Уставе ООН, там все прописано
виктор игнатов Мудрец (16845) 4 года назад
Можно только на турецкие помидоры и голландский сыр