Вернуть телефон на гарантии

Александр Ледников Ученик (146), на голосовании 4 года назад
Купил телефон, но теперь появилась необходимость вернуть его (14 дней не прошло), есть чек, но брат испортил гарантийный талон. Примут ли телефон без него? Что делать, если нет?
Голосование за лучший ответ
Янг Д-икс Просветленный (27256) 4 года назад
В зависимости от магазина где брали. Чек с собой? Смартфон и что входило к нему в комплект не бумажное в порядке?

Если с Чеком и Комплектом смартфона всё ОК, то нормально в нормальном магазине должны принять по чеку.
Александр ЛедниковУченик (146) 4 года назад
Это кнопочный телефон, в комплекте были: сам телефон, батарея, руководство пользователя и гарантийный талон. Всё, кроме талона, в порядке. Чек есть
Янг Д-икс Просветленный (27256) А зарядного устройства разве не было?
Давид Маноян Мудрец (11716) 4 года назад
Закатать губу, для начала. Телефон - технически сложный товар. Принять его и вернуть деньги, если он полностью исправен, продавец НЕ обязан.
А.К. (лично) Искусственный Интеллект (247239) 4 года назад
телефоны, продукты, лекарства, золото и т. п. - возврату НЕ подлежат!
Сергей Гук Ведущий специалист юридического отдела 4 года назад
Возврат телефона - как технически сложного устройства - не возможен по общим основаниям в 14-дневный срок. Для того, чтобы осуществить возврат, необходимо произвести экспертизу, которая должна установить, что изделие имеет брак/ дефект, не зависящий от действия\бездействия покупателя - другими словами, что вам продали аппарат, непригодный к эксплуатации по тем или иным признакам. При наличии заключения экспертизы Вы можете направить продавцу претензию, в которой необходимо указать требования (замена товара, возврат денежных средств, соразмерное уменьшение стоимости товара, компенсация фактически понесенных убытков и т. д.) В случае, если продавец предложит самостоятельно провести экспертизу (по закону, они обязаны это делать) не рекомендую соглашаться - зачастую для проведения такого рода экспертизы продавец привлекает аффилированное лицо, и результат экспертизы наверняка окажется в пользу продавца