Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Моя дочь родила первого ребенка от мошенника, который обвинил ее в преступлении против личности сына.

Геннадий Мелихов Ученик (104), на голосовании 4 года назад
Моя дочь после рождения первого ребенка развелась с мошенником, который не смог осиавить ее и нас в покое и с целью завладеть нашим имуществом обвинил ее в причинении побоев по ст. 116 УК РФ сыну, ребенку тогда было 6 лет и он следователю сказал все так как велел его отец. Доблестный следователь дабы получить гарантированную премию не стал расследовать и отказался закрыть уголовное дело, а дождался (дотянул расследование) до декриминализации статьи 116 УК РФ в 6.1.1 КоАП РФ.
А участковый по 6.1.1 КоАП РФ не стал разбираться и закрыл сославшись на то что на момент совершения (не доказанного!) деяния не были административным правонарушением.
Вопрос в том, что моя дочь родила второго и третьего детей и взяла в ипотеку жилье. Может ли ПФР отказать в выплате мат. капитала на погашение ипотеки?
Не будет ли отказ противоречить ст. 49 Конституции РФ (. Каждый обвиняемый в совершении преступления считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном федеральным законом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.).
Вина в итоге не была доказана, мы пытались обжаловать постановление в прокуратуру в виду закрытия дела по нереабилитирующим основаниям, но без результатно.
Больше всего волнует вопрос оплатит ли пенсионный мат. капитал? Сертификат на мат капитал был выдан после закрытия дела и вопроса не возникало но в ИЦ МВД РФ так и висят сведения по 116 УК РФ и убрать их не получается так как по нереабилитирующим основаниям закрыли дело.
Дополнен 4 года назад
А материнский капитал вот при чем:
Статья 3. Право на дополнительные меры государственной поддержки
Федерального закона от 29.12.2006 N 256-ФЗ О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" которая говорит об : "Право женщин, указанных в части 1 настоящей статьи, на дополнительные меры государственной поддержки прекращается в случае лишения родительских прав в отношении ребенка, совершения в отношении своего ребенка (детей) умышленного преступления, относящегося к преступлениям против личности. Статья 116 УК РФ относится к Разделу VII. ПРЕСТУПЛЕНИЯ ПРОТИВ ЛИЧНОСТИ. Уголовного кодекса РФ. В любом законодательстве прямо приведены ссылки на каждый нормативный документ- это для " одаренных" .
Убедительная просьба если вы не знаете практику и ответ или на личном опыте не прошли данную процедуру прошу не засорять ответами "не о чем".
Голосование за лучший ответ
Юлия Мечникова Гуру (4734) 4 года назад
так вам следаку коньяк тащить надо, а не хаять, ваша дочь не получила судимость, это он что 3 года тянул??? молодец. вообще то этим дознаватель обычно занимается.
мат. каптал к следствию отношения не имеет . врете.
Геннадий МелиховУченик (104) 4 года назад
К следствию отношения не имеет, согласен! А вот последствия проведённого расследования как вариант прекращенного дела ( без рассмотрения ходатайств) - очень сильно мешают людям жить, и если в вашем селе принято коньяком поить ментуру, то у нас в качестве пряника они предпочитают походы в суды по жалобам граждан и почпокивания прокуратуры.
42 Мыслитель (8760) 4 года назад
Истерик и словесного поноса из ссылок на законодательство не нужно. Если она не лишена род. прав, пускай использует МК как хочет в рамках позволенного.
Владимир Миронов Просветленный (42434) 4 года назад
Я смотрю, и у нее, и у тебя проблемы с головой...))
Геннадий МелиховУченик (104) 4 года назад
Если вы не грамотный человек, мне вас жаль, проблем у нас с головой нет, а вот всеобщественной проблемой являются такие люди как вы, особенно когда они ведут следствие
Артемий Оракул (54232) 4 года назад
А при чем тут вообще материнский капитал?