Что лучше, rx 580 4 gb или 1060 3gb? И почему

Paska Ученик (197), закрыт 4 года назад
Хочу узнать что лучше взять для Razen 1600. Бюджет на видеокарту 15к
Лучший ответ
Алексей Навальный Искусственный Интеллект (111226) 4 года назад
rx 580 4 gb технически совершеннее и современнее
Остальные ответы
Толик Советчик Знаток (352) 4 года назад
Под 1060 игры адаптированы лучше
Shade Искусственный Интеллект (276647) 4 года назад
1060 производительнее чуть, но памяти меньше
Жеребьян Дестребьян Жюримар Пасижюр Искусственный Интеллект (111590) 4 года назад
Вообще rx 580 производительнее в варианте "как есть", однако ты всегда можешь прибавить себе немного производительности либо улучшить картинку через nvidia inspector, аналога которому у amd нет, и здесь уже 1060 3gb получится впереди.
Michael S Просветленный (41839) 4 года назад
В играх немного более производительная GeForce GTX 1060 3GB даже по сравнению с Radeon RX 580 8 Gb.
https://www.computeruniverse.ru/products/90659980/palit-geforce-gtx1060-dual.asp
Не смотри на объём видеопамяти . Здесь важен не объём, а быстродействие этой самой памяти
G3D Mark Rating
As of 20th of May 2019 - Higher results represent better performance
Жеребьян Дестребьян Жюримар ПасижюрИскусственный Интеллект (111590) 4 года назад
Бенчмарки это одно, однако они не способны просчитать, например, способность GTX принудительно выставить дальность отрисовки теней либо травы, либо еще кучи всего что не настраивается в самой игре. Синтетика примерно действительность конечно может отражать, однако погрешность может быть и в 10-20%.
Александр Мудрец (19340) 4 года назад
588 за 15к вполне можно найти