бесплатный адвокат сказал когда я хотел подать ходотос об исключении доказательств по поводу одной понятой

дима р Ученик (90), на голосовании 4 года назад
он мне втирает что хотел на прениях это сказать что не надо ходотос писать
Голосование за лучший ответ
brain f-cking machine Мастер (1298) 4 года назад
давно известно, что все бесплатные адвокаты в сговоре с обвинением.
Anna Denisova Мудрец (12100) 4 года назад
Ходатайство, заявленное на стадии судебного разбирательства по УПК РФ судья обязан рассмотреть и либо удовлетворить, либо отказать в удовлетворении.
После отказа в удовлетворении х-ва обвиняемый может заявить возражения на действия председательствующего (которые в обязательном порядке по УПК РФ заносятся в протокол судебного заседания). Затем обвиняемый может заявить отвод судье по основанию выяснившейся после отклонения ходатайства заинтересованности судьи в исходе дела. Кроме того отказ в удовлетворении ходатайства можно обжаловать в тексте апелляционной жалобы на обвинительный приговор.
Чтоб лишить обвиняемого возможности совершать указанные выше процессуальные действия адвокат, очевидно выступающий заодно с прокурором и судьёй, вводит своего подзащитного в заблуждение сообщая ему ложные сведения о том, что якобы на стадии претий, т. е. после того, как судебное следствие окончено, можно заявлять какие-то ходатайства.
На стадии прений ходатайства уже не заявляются, ибо поезд ушёл.

По поводу предыдущего коммента - платные адвокаты такие же сцуки, как и бесплатные. Даже ещё хуще, ибо вредят клиенту за его же деньги.
Змей Просветленный (27181) 4 года назад
Не слушай, а подавай свой ходотос.
Vladimir Troshin Искусственный Интеллект (105713) 4 года назад
бесплатный? не смеши. они только присутствуют на суде
Александр Мотадор Искусственный Интеллект (140441) 4 года назад
НА то он и бесплатный, что имеет право тебя даже обоссать!