Погашение условного срока по статье 158 ч 2.

Тут и Там Ученик (204), на голосовании 4 года назад
Здравствуйте. В14 лет, нас осудили по статье 158 ч 2 на пол года с условным сроком. Однако мне не мешало это устраиваться на работу и работать в полную силу. А сейчас эта статья мешает мне устроиться на работу. Пришел отказ на трудоустройство. На данный момент мне 24 года.
Я бы хотела узнать срок погашения моей статьи. Ведь прошло уже 10 лет.
Голосование за лучший ответ
Hiddenfox Гуру (4875) 4 года назад
Этот вопрос решается написанием заявления в МВД, который даст возможность получить справку об отсутствии судимости.

Обращаетесь в полицию пишете заявление, после регистрации проходит 30 дней и вам нужно будет получить справку.
Змей Просветленный (27181) 4 года назад
Судимость погашается в отношении лиц, условно осужденных, - по истечении испытательного срока;
Данные о судимости сохраняются в базе, это на всю жизнь, поэтому это мешает устроиться на нормальную работу.
Vladimir Troshin Искусственный Интеллект (105713) 4 года назад
условный срок погашается по его окончанию
Александр Мотадор Искусственный Интеллект (140441) 4 года назад
Это пожизненное клеймо для человека, судимости детские вообще не имеют значение и официально тебя посылают, не на этом основании, хотя в реальности "бывшие во ры" никому не нужны, кроме своих "колег" ищи места работы, где владелец бывший осужденный.

Это Рос сия! Кле ймо теперь у тебя и всех твоих детей на будущее!
Такие дела.
Источник: С компьютера тебя никто не вынет