С какой скоростью движется планета Земля относительно центра галактики ???

Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (127990), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
inga zajonc Искусственный Интеллект (185690) 4 года назад
С переменной. Полгода быстрее, полгода медленнее.
Остальные ответы
Ivan Kort Знаток (464) 4 года назад
где-то писят км
Один в магнитном поле военИскусственный Интеллект (127990) 4 года назад
чего маловасто
Ivan Kort Знаток (464) она не спеша
Карлсон Оракул (65593) 4 года назад
около 200–220 км/с

Солнце находится на расстоянии 25 000 световых лет от центра нашей галактики и двигается по эллиптической орбите, совершая полный оборот каждые 220–250 млн лет. Получается, что скорость Солнца — около 200–220 км/с, что в сотни раз выше скорости движения Земли вокруг оси и в десятки раз выше скорости ее движения вокруг Солнца
DeaD Просветленный (39165) 4 года назад
Те какая разница? У тебя же планеты по спиралям летят.
Один в магнитном поле военИскусственный Интеллект (127990) 4 года назад
а у тебя по циркулю и по рельсам ездят... это просто смешно !
DeaD Просветленный (39165) Нет. Не по циркулю. А ты не думал, что в сторону?
Сергей Матвеев Искусственный Интеллект (182599) 4 года назад
Чтобы изменить скорость относительно чего-то, надо к этому " чего-то " иметь прямой доступ