Заберут ли меня в армию?

Серёжа Кулик Профи (880), закрыт 4 года назад
В конце июня мне исполнится 18 лет и я попадаю под весенний призыв. Какой шанс что меня заберут в армию и я не успею поступить в ВУЗ?
Лучший ответ
Василий Правоведов Гуру (3580) 4 года назад
Если в настоящее время, Вы заканчиваете обучение в школе, в таком случае, при удовлетворительном прохождении итоговой аттестации (ЕГЭ), Вам будет предоставлена отсрочка от призыва на военную службу до 1-го октября того же года - в соответствии с пп. «г. 1» п. 2 ст. 24 N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе». Т. е. сможете поступить в ВУЗ, без рисков быть призванным на военную службу.
Остальные ответы
Шарнир * Знаток (384) 4 года назад
Не под весенний, а под осенний
Серёжа КуликПрофи (880) 4 года назад
Осенний с 1 октября, я смотрел
Шарнир * Знаток (384) Весенний призыв в этом году закончится 15 июля
Ivan Kort Знаток (464) 4 года назад
в июне лето (ку-ку)
Серёжа КуликПрофи (880) 4 года назад
Призыв заканчивается в июле
Че Скозал Профи (863) 4 года назад
Успеешь. Меня в военкомате помню так и спросили, мол я в армию или учиться? Я ответил второе, мне сказали, что не тронем тогда пока что. Мож у меня такие добрые были прост) Правда после учёбы хотели забрать и я с ними разосрался конкретно. Но так и не ушёл)
Серёжа КуликПрофи (880) 4 года назад
Чёрт, повезло) А когда повестка приходила?
Че Скозал Профи (863) Та где то по весне и приходила, я правда пришёл к ним в июне XD Тогда ещё за неявку не "казнили"
Дима ШуховОракул (67298) 4 года назад
В твоем случае просто план не горел, других нахапали.
Че Скозал Профи (863) Да ну не, не заберут его после школки...