Стоит ли заказать Комплектующие для пк на Алиэкспресс?

ERREH ERHREH Ученик (81), закрыт 2 года назад
Лучший ответ
Владимир Котов Высший разум (394773) 4 года назад
Выборочно. Память дешевле и качественная. Гарантия отменяется.
Остальные ответы
Че Скозал Профи (863) 4 года назад
Не ссы, я заказал. И мать и проц.
SCP-079 Просветленный (49658) 4 года назад
Оперативную память, процессоры, кулера- можно.
Видеокарты, жесткие диски- нельзя.
Материнские платы можно huanan с официального магазина.
DinГуру (4115) 4 года назад
А например восстановленные iphone? 6 -6s 7-8 на алиэкспресс
SCP-079 Просветленный (49658) Такое дерьмо и новое брать нельзя...
Иван Малахаткин Профи (815) 4 года назад
Лучше не стоит, как-никак Китай, но дело твое. Заказывал там много чего, но в итоге все ломалось через месяцев 6-12
TesarМастер (2223) 4 года назад
Вообще-то всё в Китае делается, особенно комплектующие ПК...
HEBATA COBCEM Искусственный Интеллект (170266) 4 года назад
Нет, ибо нынче ты себе можешь купить за 100$ целый готовый поддержанный комп на базе i5 2400/2500, а это в любом случае будет в разы лучше, чем покупать китайское дерьмо и ждать его ещё пару месяцев, если оно вообще дойдёт.
ERREH ERHREHУченик (81) 4 года назад
а в брендовом магазине думаешь не они же делают?
HEBATA COBCEM Искусственный Интеллект (170266) Естественно нет.
siprei_DV Оракул (80786) 4 года назад
Думаю там могут и б/у подсунуть но рабочую, что и не заметишь...
Риск есть, он и может не оправдать дешевизну.
Евгений Ганжа Искусственный Интеллект (191040) 4 года назад
присылают полное дерьмо.. нонэйм и дрова криво
Andy Просветленный (21984) 4 года назад
Смотря какую комплектуху. ОЗУ DDR2/3 - 95% перемаркированая БУ, даже иногда DDR4 уже БУ, но на новом "текстолите" (хз где они ее берут), в SPI часто прописан бред, нужно перепрошивать или настраивать в БИОС.
Видеокарты - опасно, часто пытаются подсунуть фуфло, неизвестного качества.
Процессоры - норм, бу конечно, но дешево и сердито (в особености всякие xeon).
БП - лотерейка ппц, причем часто даже не зависит от цены. Можно и за 30 баксов найти 500Вт, который в натуре 500Вт выдаст и не сгорит, а можно за 35 купить фуфло, которое с трудом 250-300Вт выдает.
SSD - ну когда как, дешево, сердито, но если вдруг что пойдет не так - гарантийные обязательства так себе. Да и пересылка в Китай, раз в 5-10 дороже чем из Китая (самое смешное, даже из США дешевле было раньше, при курсе 32+рубля за бакс).
HDD - проблемма в доставке, они не любят частых падений с высоты более 50см даже в выключеном состоянии, а на той же почте россии их кидают метров с 3-7 судя по некоторым коробкам, даже с пометкой "хрупкое".
Короче - если готов играть в лотерею - можно и часто без гарантий, можно. Иначе - ну решай сам.
Shadow Dargon Оракул (63395) 4 года назад
Не стоит заказывать комплектующие из Алиэкспресс! так как на это у тебя не будет гарантии! и всё что продаётся на Алиэкспресс б/у !
Diana Искусственный Интеллект (111306) 4 года назад
www.Just.ru - www.citilink.ru - выбирай сам и МЕНЬШЕ ГОЛОВНОЙ БОЛИ и с гарантикй и без обмана

и в довесок информация к размышлению - сосед заказал внешний ж д на 500 гб так ему прислали -сначала не мог понять почему не форматируется а когда крышку снял то оказалось что там просто запаяна флешка 256 Мб вот так а возвращать товар обратно за свои деньги и представь проблемы и во что это выльется - но деньги твои и решать тебе