Испанское море тёплое летом?

Дмитрий Знаток (337), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
alafira Искусственный Интеллект (211154) 4 года назад
Местами. Т. е. смотря какие курорты и когда Вы имеете в виде. Если юг нет не теплое. А очень холодное. Если район Барселоны то нормальное, хотя год на год не приходится. Если острова типа Майорки то теплое.
Остальные ответы
галка Оракул (89058) 4 года назад
Какое именно и где именно ( холодных течений на отдельных побережьях полно) и лето там - понятие растяжимое.... Средиземка, Бискай, Атлантика...
ДмитрийЗнаток (337) 4 года назад
Недалёко от Барсы
галка Оракул (89058) Я была в Калелье с числа 20 июня лет 5-6 назад. При температуре 35-40 градусов воздуха никто практически не купался ...Максимум - влетали в море и вылетали ...Я не залезла ни разу ...При таких пляжных просторах вода для меня была невозможно холодная ( около 20 ти градусов). При этом завсегдатаи этих мест ( ездили в это время в этот же отель несколько раз ) говорили, что они так вляпались впервые ...Так что, Дмитрий, правильно пишут : год на год не приходится.
сергей шапран Мыслитель (9561) 4 года назад
В августе, вообще там много холодных течений
Владимир Высший разум (140450) 4 года назад
Нет такого моря. В Испании есть средиземноморская часть, есть атлантическая а есть заморские территории, типа Канарских островов. Климаты там совершенно разные - и в середине лета очень жаркие, ехать туда в августе посоветовал бы не всякому - хотя, там и не такая высокая влажность как в жаркий сезон в Индии к примеру. В любом случае, климат в разных местах очень разный.
галкаОракул (89058) 4 года назад
В Кантабрии и Земле Басков вы в августе точно не перегреетесь. Средняя температура 20 - 22 .И перепады от 16ти до 30.Мы и в кофточках вечерами околевали местами. Ополоумевшие от жары мадридцы и южане как раз и спасаются от нее на Бискае. И влажность там как раз нехилая... Зелень даст фору всем субтропикам ..
Пафнутий Селеверстыч Просветленный (39985) 4 года назад
Был под Барселоной в июле — холодное.
Людмила Пучко Гуру (4352) 4 года назад
средиземное в Барселоне теплое, но теплее на майорки
СМУ-95Просветленный (20121) 4 года назад
хде?
Людмила Пучко Гуру (4352) что где? были в барселоне в конце июля оч теплое, на майорке купались пару лет назад уже в апреле-мае
СударынЯ Оракул (65737) 4 года назад
Коста Браво, Каста Дорадо +24-25 - тёплое; в Андалусии (Малага) заходят воды Атлантического океана +21. Даже в Адриатическое море могут заходить холодные течения на несколько дней до +19.