что такое ресурсообеспеченность и как ее вычислить?

julia YUR Ученик (172), закрыт 2 года назад
что такое ресурсообеспеченность и как ее вычислить?
Лучший ответ
bkkmby cthutq Ученик (239) 4 года назад
Ресурсообеспеченность – это количественное отношение между величиной природных ресурсов и размером их потребления. Понятием природные ресурсы обозначают те компоненты природы, которые применяются или могут применяться для удовлетворения различных потребностей человека. Ресурсообеспеченность обычно выражается количеством лет, на которое потребители обеспечены определённым видом ресурсов. Вычислить ее можно так: Р = З/Д, где Р – ресурсообеспеченность в годах, 3 – количество запасов, Д – объем добычи.
зорина вераОракул (51147) 4 года назад
или на душу населения
bkkmby cthutq Ученик (239) не понял? и даже если пойму наврядли отвечу