Может ли участковый вызывать на допрос

Елена Смарцова Ученик (150), на голосовании 4 года назад
Здравствуйте подскажите, если по моему обращению в полицию принято решение о передачи материала в прокуратуру, может ли меня вызывать участковый на доброс?
Голосование за лучший ответ
☺Сашко Чорний☺ Оракул (98568) 4 года назад
Почему может? Обязан. Принять решение не значит передать, нужно расспросить тебя подробнее.
Председатель Искусственный Интеллект (230150) 4 года назад
Участковый ДОПРОС не проводит: это дело - следователя
Owl Искусственный Интеллект (399943) 4 года назад
не на ДОПРОС, но на ОПРОС - имеет право и может
Серый Искусственный Интеллект (221844) 4 года назад
Если материал передан прокурору, то с вами обязан общаться представитель прокуратуры, а не сотрудник полиции.
Ерхов Павел Просветленный (35515) 4 года назад
Нет. Участковый не вправе проводить допрос, он всего лишь вас опрашивает)) Допрос - это официальная процедура, проводится только следователем или дознавателем. Участка этого сраного даже в УПК нету))
Соответственно, он может лишь попросить вас придти для дачи объяснений. Только и всего))